официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Тема, о которой нельзя забывать…

Тема, о которой нельзя забывать…

 

     В эти дни наша страна активно готовится к празднованию 65-летия Великой Победы над фашистской Германией. Задействован в процессе буквально каждый – от школьника до самого участника событий тех лет. В нашем городе в рамках этой славной даты проходит череда мероприятий с участием людей, для которых Великая Отечественная война не является лишь страницей из учебника. Одним из них стал концерт, состоявшийся 17 марта в Досуговом центре «Ретро».
 

     Для участников Великой Отечественной войны, инвалидов, тружеников тыла, пришедших в тот день в «Ретро», подготовили музыкально-поэтическую композицию «Вам, ветераны, посвящается». Программа получилась насыщенная. Академический старший хор фрязинской Детской школы искусств под руководством Ирины Мноян исполнял для гостей песни, связанные с военной тематикой, а сотрудники Досугового центра читали стихи.
     В «Ретро» мероприятия в рамках празднования 65-летия Великой Победы начали проходить с конца прошлого года. Эта тема стала ключевой на вечерах, посвященных очередной годовщине Сталинградской битвы, Дню защитника Отечества,    Международному женскому дню, творчеству Клавдии Шульженко.
– Мы очень серьезно подходим к подбору материала во время подготовки к тематическим встречам. Если возникают какие-либо вопросы, стараемся получить разъяснения непосредственно у участников Великой Отечественной войны, – рассказывает директор Досугового центра «Ретро» Надежда Журавлева.
     Ветераны являются постоянными гостями центра «Ретро». И приходят они сюда с удовольствием, отмечает Надежда Журавлева.
     – Видно, что людям у нас нравится. Им приятно ощущать, что тема войны не забыта, – говорит Надежда Викторовна.
     До 9 мая в «Ретро» запланирован еще ряд мероприятий. Ближайшим будет встреча с узниками концлагерей, которая пройдет в апреле.

Елизавета МИХЕЕВА.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №12 (979)  24 – 30 марта  2010 г.