официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Льготный проезд или денежная компенсация?

Льготный проезд или денежная компенсация?

     Изменился порядок подачи заявлений на отказ от льготного проезда с заменой на ежемесячную денежную компенсацию.

     В соответствии с Законом Московской области от 23 марта 2006 года №36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области»:
     – заявление на отказ от льготного проезда не подается в случае, если вы обращались с заявлением об отказе от льготного проезда в 2009 году. Его действие автоматически продлевается на последующие годы;
     – заявление на отказ от льготного проезда подается в случае, если в этом году вы пользуетесь правом бесплатного проезда, но с 2011 года хотите получать денежную компенсацию. Действие заявления, поданного в 2010 году, начнется с 1 января 2011 года, и в последующие годы будет продлеваться автоматически;
– заявление на отказ от льготного проезда подается, если в этом году вы получаете денежную компенсацию, но с 2011 года хотите пользоваться правом бесплатного проезда.

Для подачи заявления необходимо предоставить:

– паспорт;
– пенсионное удостоверение;
– документ, подтверждающий право на льготы;
– копию сберегательной книжки.

     Заявление об отказе от получения мер социальной поддержки подается гражданином до 1 октября текущего года. Оно будет действительно с 1 января следующего года до конца года, в котором гражданин обратится с заявлением о возобновлении предоставления ему мер социальной поддержки.
     Заявление о возобновлении предоставления мер социальной поддержки может быть подано гражданином до 1 октября текущего года. Оно будет действительно с 1 января следующего года.
     По всем возникающим вопросам прошу обращаться во Фрязинское управление социальной защиты населения по адресу: улица Вокзальная, дом № 19.

     Приемные дни: понедельник, среда, четверг – с 9 до 18, перерыв на обед с 13 до 14, контактный телефон (56) 4-96-11.

Л. ИВАНОВА, начальник Фрязинского управления социальной защиты населения.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №15 (982)  14 – 20 апреля  2010 г.