официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Детские путевки для предприятий компенсируют наполовину

Детские путевки для предприятий компенсируют наполовину

 

Срок подачи заявлений на получение компенсаций продлен до 30 апреля.

Уважаемые жители города, руководители предприятий и организаций!
Еще раз обращаем ваше внимание: в 2010 году изменился порядок проведения оздоровления детей работающих граждан. В настоящее время данные полномочия, регламентированные Законом Московской области от 12 января 2006 года № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», переданы от Фонда социального страхования субъектам РФ.

По этому закону право на обеспечение бесплатными оздоровительными путевками в санаторно-курортные учреждения (при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний) имеют:
– дети-инвалиды и дети с хроническими заболеваниями, находящиеся в стационарных учреждениях образования, социального обслуживания, социально-реабилитационных центрах и приютах для несовершеннолетних;
– дети-инвалиды, проживающие в малоимущих семьях;
Дети-инвалиды также имеют право на получение на тех же условиях второй путевки в санаторно-курортное учреждение для сопровождающего их лица.

Право на частичную или полную компенсацию оплаты стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления имеют:
– дети из многодетных семей;
– дети с девиантным поведением;
– дети погибших военнослужащих.

Право на частичную компенсацию или частичную оплату стоимости путевки в санаторно-курортные учреждения и загородные оздоровительные лагеря имеют:
– дети работников бюджетных организаций, расположенных на территории Москвы и Московской области и финансируемых из бюджета подмосковного региона;
– дети государственных гражданских служащих Московской области.

Постановлением Правительства Московской области от 31 декабря 2009 № 1207/55 утвержден Порядок предоставления частичной компенсации стоимости путевки организациям, состоящим на учете в налоговых органах по Московской области и закупившим путевки для оздоровления детей своих сотрудников.
Путевки в детские оздоровительные учреждения приобретаются организациями и предприятиями самостоятельно. При этом организации имеют право на частичную компенсацию стоимости путевок.
Компенсация предоставляется за счет средств бюджета региона в размере 50 процентов от стоимости путевки, но не более величины, установленной Правительством Московской области. Компенсация стоимости путевок будет осуществляться через Министерство социальной защиты населения Московской области. В областном бюджете средства на эти цели предусмотрены.
Для получения частичной компенсации предприятиям и организациям следовало в срок до 15 февраля направить во Фрязинское управление социальной защиты населения заявки на выделение средств на оздоровление детей за счет бюджета Московской области. Для тех, кто не направил вовремя соответствующие заявки, постановлением Правительства Московской области от 13 апреля срок их подачи продлен до 30 апреля.
По всем вопросам оздоровления детей необходимо обращаться во Фрязинское управление социальной защиты населения: ул. Вокзальная, дом № 19, тел. – (56) 4-02-22.

Лариса ИВАНОВА, начальник Фрязинского управления социальной защиты населения.
 

Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №17 (984)  28 апреля – 4 мая  2010 г.