официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Время молодых

Время молодых

 

     27 июня Россия праздновала День молодежи. Эта дата установлена первым президентом России Борисом Ельциным в 1993 году. До этого праздник назывался Днем советской молодежи и, начиная с 1958 года, отмечался в последнее воскресенье июня. И если в СССР в День молодежи проходили всевозможные собрания, слеты и съезды активистов, то в современной России мероприятия носят в основном развлекательный характер.
 
 
     В этом году во Фрязино День молодежи отмечали весело и с особым размахом. Такого праздника в нашем городе еще не было. Мероприятия, длившиеся в течение четырех дней, радовали своим многообразием. И в этом безусловная заслуга непосредственных организаторов – специалистов Отдела молодежной политики администрации города, Молодежного центра. Кроме того, в работу по подготовке праздника серьезно включились лидеры и активисты молодежных объединений и движений. Огромную поддержку оказали сотрудники Управления культуры, физкультуры и спорта, поэтому забавы и представления были на самый взыскательный вкус и раскрывали все грани увлечений и талантов молодежи города.
     – День молодежи в этом году – это мое субъективное мнение – значительно отличается от праздников прошлых лет, – сказал в интервью заместитель главы администрации города Алексей Куров. – Мероприятия проводились в течение четырех дней, и, думаю, они были интересны молодежи разного возраста и самых разных увлечений, в том числе и неформальных. В рамках празднования прошли конкурс диджеев, фестивали-конкурсы рок- и рэп-музыки, конкурс граффити, фестиваль по экстремальным видам спорта, турниры по стрельбе, стритболу и мини-футболу, а также КВН. То есть программа была очень насыщенной. Уверен, что это хорошее начинание, и мы его обязательно продолжим, и в следующем году День молодежи пройдет на еще более высоком уровне.
Главным днем праздника стало воскресенье. На площадке у Дворца культуры «Исток» прошел своеобразный гала-концерт молодежных коллективов и исполнителей. Своими выступлениями публику зажигали рок-группы, победители фестивалей рэп-музыки и конкурса диджеев. В восемь вечера под аплодисменты на сцену поднялся глава Фрязино Владимир Ухалкин. Он поздравил молодых людей с праздником, пожелал успеха в жизни. «Помните, что вы нужны городу, и он всегда ждет вас!» – подчеркнул в своем выступлении глава.
     Торжественную часть продолжили награждения. Владимир Ухалкин вручил грамоты и памятные подарки активистам в работе с молодежью. А Фрязинский техникум электроники, управления и права, которому 23 июня исполнилось 65 лет, получил от руководства города ноутбук.
     Кульминацией праздника стало выступление популярной группы «Отпетые мошенники». На День молодежи в наш город столь известные исполнители приезжают впервые. В нынешнем году администрация города решила устранить эту несправедливость, и фрязинская молодежь оценила такой подарок по достоинству. Многие отмечали, что праздник получился на пять с плюсом.

Марина ЛОМОВА
 
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №26 (993)  30 июня – 6  июля  2010 г.