официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Ваша жизнь - пример для подражания

Ваша жизнь - пример для подражания

 

 

Есть люди, которые, выбрав однажды себе профессию, посвящают ей всю свою жизнь. Более сорока лет отдал работе на фрязинском заводе полупроводниковых приборов (ныне это ОАО «ФЗМТ» - производство мощных транзисторов) Владимир Емельянович Сенчилов. Все эти годы он без остатка отдавал свои знания, опыт и силы ставшему родным предприятию, стоял у самых истоков его основания и развития.
 
 
1 августа Владимир Емельянович отметил 90-летний юбилей. Сегодня он на заслуженном отдыхе. Несмотря на это, руководство «ФЗМТ» во главе с директором Юрием Печим не оставило без внимания знаменательную дату. В начале рабочей недели, 2 августа, юбиляра чествовали на родном предприятии.
Поздравить Владимира Сенчилова пришли коллеги по работе, люди, хорошо знающие его, а также глава города Владимир Ухалкин и его первый заместитель Константин Тихонов.
– Ваша жизнь – достойный пример для подражания, – обратился к юбиляру Владимир Ухалкин. – Людей, которые прошли войну и в послевоенные годы так много сделали для нашей Родины, для ее становления, поздравлять с юбилеем особенно приятно. Тем более что 90 лет – это серьезная дата! Все мы очень благодарны и признательны вам, Владимир Емельянович, за ваши ратные подвиги в годы Великой Отечественной войны, за ваш труд, за все, что вы сделали для нашего наукограда и страны в целом. Здоровья вам, долгих лет жизни! Сегодня наш город по многим параметрам отмечается на уровне областного Правительства с положительной стороны. И было бы замечательно, если бы ко всем достижениям прибавилось еще одно – долголетие наших жителей.
– В доме, в котором я живу, в моем подъезде долгожителей – тех, кому больше восьмидесяти лет, очень много, – отметил Владимир Сенчилов, – желаю и вам, Владимир Васильевич, крепкого здоровья и продолжения работы на посту главы нашего города!
– Низкий поклон, Владимир Емельянович, вам, как ветерану войны, – сказал в своем поздравлении директор ОАО «ФЗМТ» Юрий Печий. – В день вашего юбилея и в год 65-летия Великой Победы мы благодарим вас и в вашем лице всех ветеранов Великой Отечественной войны за то, что мы живем, над нашими головами мирное небо и говорим мы на родном русском языке. Это ваша заслуга, людей, которые отстояли нашу Отчизну!
После теплых слов и поздравлений коллективное фото на память. Первый бокал шампанского подняли, конечно же, за здоровье юбиляра, за то, чтобы через десять лет вот так же собраться всем вместе и отметить вековой юбилей замечательного человека Владимира Емельяновича Сенчилова.
Подробнее о В. Сенчилове – в окончании материала Л. Гуревича «Работать, чтобы был порядок» – с. 10.

Марина ИНДЫК.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №31 (998) 4 – 10 августа  2010
г.