официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› У нас есть все для того, чтобы вырастить олимпийского чемпиона

У нас есть все для того, чтобы вырастить олимпийского чемпиона

 

Вторая суббота августа вот уже на протяжении многих лет является праздником для всех россиян, не мыслящих себя без спорта и физической культуры. Для тренеров и педагогов он по праву может считаться профессиональным торжеством, когда наступает время подводить итоги, вспоминать приятные моменты, встречаться с коллегами по нелегкому, но плодотворному и благодарному труду. На этой неделе во фрязинской администрации чествовали тех, кто внес наибольший вклад в развитие спортивного движения наукограда.
Фрязино может и должен встречать День физкультурника с высоко поднятой головой, подчеркнул в начале встречи глава города Владимир Ухалкин. Наш город на протяжении последних нескольких лет является одним из лидеров Московской области по массовости занимающихся физкультурой и спортом, а по количеству учащихся в детско-юношеских спортивных школах он и вовсе вышел на четвертое место среди городов и районов Подмосковья. Наши спортсмены одерживают победы в соревнованиях самого разного уровня, включая международные. Владимир Васильевич отметил успехи наших гимнасток, триатлонистов, шахматистов. Мужская флорбольная команда «Олимп» стала победительницей Чемпионата России. Одноименная футбольная команда выиграла Кубок России в зоне «А» среди любительских футбольных клубов Чемпионата России.
 
 
– В нашем городе много выдающихся спортсменов, талантливых тренеров, людей, которые живут спортом, для которых он стал частью жизни, – отметил в своем выступлении Владимир Ухалкин. – Любимому делу они отдают душу, не только рабочее, но и свободное время. За это всем большое спасибо. Очень хотелось бы, чтобы наши спортивные учреждения вырастили чемпиона мира или олимпийского чемпиона. К этому нам надо стремиться. Город имеет для этого все возможности.
Несмотря на то, что во Фрязино многое делается для развития физкультуры и спорта, многое в этом направлении реализовать еще предстоит. В самых ближайших планах реконструкция стадиона «Олимп», строительство Ледового дворца (проект уже готов).
Одна из приоритетных задач администрации – привлечение детей и подростков к занятиям спортом. Яркие спортивные праздники, семейные эстафеты, возрожденный турнир «Кожаный мяч» и многое другое – тому подтверждение. На достигнутом не останавливаются, в планах оборудование современных детских спортивных площадок буквально в каждом дворе.
Но ни один самый лучший стадион или дворец спорта не заменит людей – педагогов и тренеров, тех, кто работает с детьми. В честь профессионального праздника глава города вручил им почетные грамоты и подарки и пожелал самых выдающихся успехов, здоровья и личного счастья.

Марина ЛОМОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №34 (1001) 25 – 31 августа  2010 г.