официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Новая автостанция гораздо лучше прежней!

Новая автостанция гораздо лучше прежней!

 

На страницах нашей газеты мы продолжаем размещать материалы, посвященные теме развития родного города. В рубрике «Глас народа» у вас появилась возможность заглянуть в недавнее прошлое города Фрязино, увидеть знакомые места города и сравнить их с сегодняшним видом.
Как меняется наш наукоград, как он растет и развивается, что появилось у нас хорошего? С этим вопросом мы обращаемся к жителям города. Сегодняшний наш объект – новая автостанция.
 
         
                                           Было                                                                             Стало             

Александр СЕЛЮТИН, начальник автостанции г. Фрязино:
– При активном участии
администрации города Фрязино в рамках программы губернатора Московской области шесть лет назад был реализован проект по строительству и запуску в эксплуатацию новой городской автостанции. С незапамятных времен в центре города образовалась «стихийная» автостанция, которая со временем перестала соответствовать современным требованиям автобусных перевозок. Это стало создавать неудобства для жителей, главной была проблема повышенной загазованности. Таким образом, возникла острая необходимость строительства новой автостанции, которая соответствовала бы современным требованиям.
– Почему автостанция была построена именно на этом месте?
– Когда создавался проект новой автостанции, учитывались разные направления нашего города, и место для автостанции было выбрано с учетом развития нового района, с учетом того, что здесь проживает значительное число горожан. Строительство этой автостанции улучшило автобусное сообщение внутри Фрязино, внутригородские маршруты стали замыкаться на автостанцию, и у нас появился еще один маршрут – № 5. Так что, можно сказать, что теперь у нас есть своеобразный транспортный центр, который мы можем развивать как у себя в городе, так и внутри Щелковского района, вплоть до поездок в Москву. В наших планах организация автобусного движения в городе в позднее время, после 20 часов.

Галина Георгиевна ЛУЧИНКИНА, диспетчер автостанции г. Фрязино:
– На новой автостанции я работаю с момента ее открытия. Что станция дала жителям города? Регулярное движения транспорта, пассажиры довольны. Есть у нас и громкая связь, делаем объявления, чтобы все слышали. В утренние часы, чтобы не беспокоить жителей близлежащих домов, выходим на улицу и делаем объявления устно.

Юлия Евгеньевна ПОЛИЩУК, оператор диспетчерского движения автостанции г. Фрязино:
– Расположение нашей автостанции я считаю удачным, потому что деловая активность в этом районе растет: это ведь новая часть города. На автостанции есть зал, красивый и уютный, в котором можно подождать свой автобус, особенно это актуально в плохую погоду и холодное время года, раньше у нас в городе такого не было.

Нина Васильевна, жительница Литвиново:
– Часто пользуюсь этой автостанцией, уезжаю отсюда. Что можно сказать? Конечно, стало лучше и удобнее.

Дмитрий Сергеевич, житель Фрязино:
– Я родился и вырос в этом городе. Наблюдал, как строили автостанцию, и доволен, что она здесь расположилась. Удобно стало добираться. Новая автостанция гораздо лучше прежней.

Вячеслав, житель Фрязино:
– Я давно живу во Фрязино. Если сравнивать, что было и что стало, то считаю, что все приобрело цивилизованный вид. До недавнего времени здесь был пустырь – огромная яма с водой. Сейчас на этом месте станция, стало очень удобно ездить отсюда. Насколько я знаю, это все для микрорайона делалось, согласно плану развития города. Я думаю, вполне удачное место.

Екатерина Николаевна, жительница Фрязино:
– Я недавно переехала во Фрязино. Мне он понравился – красивый город – и уже стал родным. И автостанция нравится, хороший объект.

Дмитрий ШЕРЕМЕТЬЕВ
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №35 (1002) 1 – 7 сентября  2010 г.