официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Разница – как между днем и ночью!

Разница – как между днем и ночью!

 

Фрязинцы быстро привыкают к новому облику своего города, который растет и развивается у них на глазах. Есть в нем места, в которых сегодня трудно угадываются черты совсем недавнего прошлого. Гости Фрязино удивленно разглядывают интересные архитектурные детали домов в новом районе, расположенном на пересечении улиц Лесная и Комсомольская, на месте, где когда-то стояли «финские домики», – район, который люди старались обходить стороной: такой он был грязный и запущенный, с покосившимися домами и непролазными дорогами. Теперь здесь современный микрорайон, с комфортными квартирами и уютными двориками. Что было, что стало? Этот вопрос мы задали прохожим на улице Лесная, чтобы лучше понять положительные перемены, происходящие в нашем городе.
 
      
                                    Было                                                                            Стало


Юлия, житель города
– Припоминаю, как, когда я была маленькой, здесь было неуютно и грязно, не было асфальта, и ко Дворцу культуры невозможно было подойти. Но сейчас все изменилось, я теперь часто сюда хожу: в новых домах на улице Лесной открылось много полезных магазинов, парикмахерская. Это очень здорово! Здесь чаще стала собираться молодежь.

Гриднев, житель города
– Я раньше жил на Полевой, а сейчас вот в доме на Лесной. Разница между тем, что здесь было и стало, существенная, как между днем и ночью! На этом месте были болото, гнилые деревья, полуразвалившиеся «финские дома», витали неприятные запахи. Ну а сейчас, конечно, рай!
Екатерина, житель города
– Помню, здесь стояли маленькие домики, а сейчас вон какие! Я только за то, чтобы сносили старые, страшные районы и на их месте росли новые и красивые, выполненные в одном архитектурном стиле.

Людмила, житель города
– Я вообще из Москвы переехала сюда к мужу. Этот район мне очень нравится: тихий, спокойный, школа рядом.

Надежда Валерьяновна, житель города
– Раньше это был страшный район, а сейчас тут очень хорошо, строятся дома, и при каждом из них игровая детская площадка. Если одна занята, можно зайти на другую.
 

Людмила Андреевна Грекина, пенсионер
– Я во Фрязино живу всего лишь один год, но могу сказать, что город улучшается на глазах, становится красивее. Если бы еще люди были аккуратные, не мусорили, ценили труд других, любили природу, вот тогда было бы совсем хорошо.

Артем и Иван, студенты
– Город развивается, много чего нового появилось за последнее время, например, кинотеатр, Дворец спорта, а этот район так быстро построили, мы даже и не заметили. Часто здесь проводим время, гуляем с друзьями.

Галина Васильевна Кузнецова, житель города
– Десять лет назад здесь были частные дома, низина и три улицы. Дома в основном были деревянные, а у тех, кто побогаче, – из камня или кирпича. В общем, мне больше по душе частные дома с приусадебными участками, но всем, кто приходит, этот район, очень нравится. Люди отмечают необычную архитектуру зданий, порядок и чистоту во дворах и подъездах. Сейчас это очень перспективное место. Помню, как здесь было грязно и неухоженно, ужасные дороги – страшно было ходить. Сейчас стало намного лучше: площадки очень хорошие, мы здесь с ребенком постоянно гуляем. Был бы весь город таким хорошим… хотя я думаю, что он скоро таким и будет!

Дмитрий НИКУЛКИН

 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №37 (1004) 15 – 21 сентября  2010 г.