официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Анатолий Туркевич: во власти нужны люди, которые уже доказали свою состоятельность

Анатолий Туркевич: во власти нужны люди, которые уже доказали свою состоятельность

 

29 сентября во Фрязино состоялось заседание правления городской Торгово-промышленной палаты. Рассказать о том, как прошло это мероприятие, какие вопросы на нем поднимались, мы попросили Анатолия ТУРКЕВИЧА, президента Торгово-промышленной палаты г. Фрязино.
 


Анатолий Авксентьевич, расскажите, пожалуйста, о повестке заседания правления возглавляемой вами организации.
– Сегодня рассматривались вопросы о деятельности ТПП, речь также шла и о предстоящих выборах Главы города Фрязино и выборах в Совет депутатов наукограда. Членам правления Торгово-промышленной палаты было предложено дать оценку деятельности администрации города и действующего Совета депутатов за последние пять лет.

– И каковы были оценки?
– В основном наши члены оценивали действия властей города оценкой «хорошо». Негативных высказываний не было. Члены ТПП отмечают также, что ситуация во многих сферах городского хозяйства за последние годы значительно улучшилась. Это касается и экологии, и работающей без сбоев инфраструктуры города: у нас не бывает крупных аварий, идет строительство жилья, социально-значимых объектов, коммерческих предприятий.

– А каковы, на ваш взгляд, самые главные достижения города?
– Самое главное – наш наукоград на сегодняшний день не имеет долгов. Это, пожалуй, самое значимое достижение! На мой взгляд, команда действующего Главы и Совет депутатов успешно справились с теми задачами, решения которых от них ждали жители города. Это сплоченная команда, она на деле доказала, что может и хочет улучшать условия жизни людей в нашем городе: и в культурной сфере, и в социальной, и производственной.

– Анатолий Авксентьевич, экономический и финансовый кризис внес свои коррективы в планы развития города. Как, на ваш взгляд, сработали власти в критических условиях?
– Многие предприятия города выстояли и сегодня продолжают стабильно работать, и в этом большая заслуга администрации, городского Совета депутатов и Торгово-промышленной палаты Фрязино. Правление фрязинской ТПП, ее дирекция и сотрудники тесно сотрудничали все эти годы с администрацией города. В сложных ситуациях находили компромиссные решения, помогали друг другу, в общем, вместе работали на благо города.

– Выборы – это своего рода сверка часов, жители и городские власти проверяют, насколько четко они сработали в прошедшем политическом сезоне и что нужно сделать в будущем для благополучия города. Анатолий Авксентьевич, как вы относитесь к этому государственному институту? Что хотели бы пожелать горожанам накануне выборов?
– День голосования все ближе, и, чтобы город продолжил движение вперед, от стабильности к развитию, во власти нужны люди дела, которые уже доказали свою состоятельность и которые в дальнейшем будут эффективно трудиться на благо города и его жителей. И, конечно, я призываю всех жителей и членов палаты обязательно прийти на выборы и отдать свой голос за лучшее будущее нашего любимого города.

Дмитрий ШЕРЕМЕТЬЕВ
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №40 (1007) 6 – 12 октября  2010 г.