официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Совет депутатов провел первое заседание в новом составе

Совет депутатов провел первое заседание в новом составе

 

19 октября Совет депутатов нового созыва собрался на свое первое после выборов заседание. Оно прошло в деловой, конструктивной обстановке. Практически все вопросы, включенные в повестку дня, носили организационный характер.

Новый состав Совета депутатов и работу свою начал по-новому. В отличие от предыдущих созывов депутатскому корпусу теперь не требуется избирать председателя. Согласно вступившему в силу новому положению Устава города Фрязино, избранный глава города одновременно исполняет полномочия председателя Совета депутатов. Открывая первое заседание, Владимир Ухалкин поздравил коллег с избранием, пожелал плодотворной и конструктивной работы на ближайшие пять лет.
Согласно протоколу, Председатель территориальной избирательной комиссии Игорь Гавриков зачитал собравшимся решение ТИК об определении результатов выборов главы города Фрязино и депутатов Совета депутатов и вручил народным избранникам удостоверения. Далее на повестке дня – организационные вопросы. Созданная согласно закону счетная комиссия провела тайное голосование по избранию первого заместителя и заместителя председателя депутатского корпуса. Большинством голосов на эти должности утверждены Константин Тихонов и Любовь Сотникова.
Также созданы рабочие группы по подготовке проекта регламента Совета депутатов и его структуры. Эти вопросы будут рассмотрены на ближайших заседаниях.
Последним вопросом повестки дня стало внесение изменений в бюджет города на 2010 год.
Очередная корректировка связана с финансовыми обязательствами Московской области перед нашим городом. Еще в 2007 году во Фрязино, согласно целевой программе, были закуплены и установлены новые лифты в многоквартирных жилых домах. Финансирование программы велось за счет областного бюджета, однако по ряду причин оно было приостановлено.
– В 2007 году, согласно заключенному контракту, было заменено определенное количество лифтов в многоквартирных жилых домах, – пояснил депутатам первый заместитель руководителя администрации города Олег Котов, – все работы были выполнены, но деньги не оплачены, так как это были обязательства Московской области. Спустя почти три года Правительство региона все-таки нашло средства и выделило Фрязино дотацию для того, чтобы рассчитаться с долгами за 2007 год.
Таким образом, доходная и расходная части бюджета Фрязино 2010 года увеличены на 17,5 миллиона рублей. Решение о внесении соответствующих изменений принято единогласно.

Марина ИНДЫК
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №43 (1010) 27 октября  –  2 ноября 2010 г.