официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› в Совете депутатов

в Совете депутатов

 

Бюджет сохранил депутатскую направленность
 
А в начале этой недели, 22 ноября, состоялось еще одно заседание Совета депутатов. На нем народные избранники заслушали отчет об исполнении бюджета города Фрязино за 9 месяцев текущего года.
Судя по информации, с которой собравшихся познакомил начальник Финансового управления администрации Юрий Кузнецов, бюджет Фрязино исполнен с профицитом в размере почти 22 миллионов рублей. В отчетном периоде бюджет сохранил свою социальную направленность:
34 процента расходов пришлось на систему образования, 40 процентов – на здравоохранение, физкультуру и спорт, 3,7 процента – на культуру. Также депутаты внесли изменения в Положение «О земельном налоге в городе Фрязино» и в решение от 27.12.2005 № 43 «О принятии новой редакции Положения «О приватизации государственного и муниципального жилищного фонда на территории города Фрязино».
Кроме того, были приняты решения об объявлении конкурса на замещение должности руководителя администрации города и о назначении членов конкурсной комиссии. Решением определен срок подачи документов – с 15 по 24 декабря. Конкурс будет состоять из двух этапов: первый – сбор документов и предварительный квалификационный отбор кандидатов и второй – конкурс-испытание, включающий в себя оценку профессиональных и личностных качеств участников конкурса (собеседование с кандидатом).

Оксана ОПРИТОВА
 
Утверждены депутатские комиссии
 
11 ноября депутаты Фрязинского городского Совета продолжили решение организационных вопросов. На повестке дня заседания – утверждение регламента работы Совета, создание и состав постоянных депутатских комиссий.
Предыдущие созывы народных избранников руководствовались регламентом, утвержденным в 2001 году. Со вступлением в силу нового Устава города Фрязино соответствующие изменения должен претерпеть и правовой акт, устанавливающий порядок обеспечения деятельности и организационные процедуры работы Совета депутатов. По единогласному решению документ был принят за основу. Его доработкой будет заниматься специально созданная временная депутатская комиссия.
Еще одним вопросом, вызвавшим дискуссию, стало утверждение постоянных депутатских комиссий. Их направленность решили не изменять.
Как и в прошлые годы, постоянных комиссий пять: по бюджету, финансам и налогам; по экономическому развитию, муниципальной собственности и землепользованию; по социальным вопросам, занятости, торговле и бытовому обслуживанию населения; по коммунальному хозяйству, благоустройству и природопользованию; по строительству, транспорту, связи и правопорядку. В каждой комиссии будет работать по четыре депутата. Пофамильный состав формировала рабочая группа.
Таким образом, в состав экономической комиссии вошли: Наталья Малыщик, Николай Романов, Любовь Сотникова, председателем избран Олег Морозов. В комиссию по экономическому развитию вошли: Алексей Бухарин, Руслан Белозуб, Владимир Мотов, председатель Наталья Абакумова. Социальную возглавила Ирина Коновалова, вместе с ней работать в комиссии будут: Елена Романова, Надежда Кабина, Александр Щербаков. В комиссию по коммунальному хозяйству под председательством Виктора Колпака вошли: Надежда Ганичкина, Владимир Корытцын и Алла Щелканова. Строительную комиссию возглавил Алексей Крестьянинов, в нее вошли Александр Горбунов, Константин Тихонов и Инна Чельцова.

Марина ИНДЫК
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №47 (1014) 24  – 30  ноября 2010 г.