официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Руководителя администрации выберут по конкурсу

Руководителя администрации выберут по конкурсу

 

Объявлен конкурс на замещение должности руководителя администрации нашего города. На прошлой неделе фрязинский Совет депутатов принял соответствующее решение, а также назначил членов конкурсной комиссии. Напомним, в настоящее время исполняющей обязанности руководителя администрации является Валентина Михайлова.

В соответствии с Федеральным законом № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом нашего города, руководитель администрации назначается на должность по итогам конкурса. В конкурсную комиссию входят не только представители нашего города, но и чиновники из Правительства Московской области и областные депутаты. Постановлением Московской областной думы в состав комиссии уже назначены три человека. Это член Комитета по труду и социальной политике, депутат Наталья Еремейцева, заместитель министра по делам территориальных образований Московской области Ольга Соловьева и консультант отдела «Восток» Управления по работе с муниципальными образованиями Министерства по делам территориальных образований Московской области Сергей Живчук. На своем заседании фрязинский Совет депутатов принял решение включить в состав комиссии еще шесть человек – представителей нашего города. Это начальник правового управления администрации города Виктор Гридин, председатель Общественной палаты, ветеран Великой Отечественной войны Иван Жучков, первый заместитель председателя Совета депутатов Константин Тихонов, депутат Владимир Корытцын, заместитель председателя Совета директоров фрязинского научно-производственного комплекса Анатолий Михальченков и начальник отдела кадрового обеспечения администрации Людмила Морозова.
Конкурс будет состоять из двух этапов: первый – сбор документов и предварительный квалификационный отбор кандидатов и второй – конкурс-испытание, включающий в себя оценку профессиональных и личностных качеств участников конкурса. Решением Совета определен срок подачи документов – с 15 по 24 декабря. Конкурс-испытание пройдет 29 декабря в администрации города.
– Кандидаты, успешно преодолевшие первый этап, должны пройти собеседование с членами конкурсной комиссии, – подчеркнул первый заместитель председателя Совета депутатов Константин Тихонов. – На основании этого собеседования комиссия примет решение об определении результатов конкурса и направит предложение по кандидатуре на должность руководителя администрации на утверждение Совета депутатов.
Таким образом, к началу нового, 2011 года руководитель фрязинской администрации должен быть утвержден.

Оксана ОПРИТОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №48 (1015) 1  – 7 декабря  2010 г.