официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Драконы и витязи

Драконы и витязи

В четвертый раз организаторы фрязинского Чемпионата по КУДО принимают спортсменов и их болельщиков. В нашем городе этот вид спорта развивается с конца 90-х годов. Посмотреть на других и покaазать себя изъявило желание 190 любителей японского боевого искусства. Соревнования проходили в стенах спорткомплекса «Олимп».
Свое умение вести бой на фрязинском Чемпионате демонстрировали спортсмены, прибывшие из Москвы и столичного региона, а также Калужской, Ивановской, Тульской, Воронежской областей. Также побороться за чемпионство приехали гости из Армении, придав тем самым соревнованиям этого года международный статус.
В рамках Чемпионата состоялось три турнира. Открыли его показательные выступления. Далее на татами пригласили участников в возрастных категориях от 7 до 11 лет и от 12 до 15 лет, после чего свое искусство продемонстрировали опытные спортсмены от 18 лет и старше.
Кемпо-клуб «Золотой дракон» одержал убедительную победу в старшей возрастной категории. Отличились Сергей Тужиков и Олег Пересыпкин, у которых первые места. Магомед Чупанов взял серебро, а на вторую ступень пьедестала поднялась Светлана Потакова. Третьи места заняли Андрей Авилов, Александр Султанов, Дмитрий Алексанов и Алексей Никитин.
В общекомандном зачете у «Золотого дракона» – второе место, наши ребята уступили только команде из московского клуба «Витязь-Митино», представители которой завоевали большинство медалей в юношеском турнире.
По мнению организаторов, соревнования прошли на достаточно высоком уровне. Многочисленные зрители, кроме захватывающих поединков спортсменов, смогли увидеть и по достоинству оценить показательные выступления исторического клуба «Радогост» и танцевального коллектива Лилии Лебедевой.
Победители и призеры соревнований награждены кубками, дипломами и медалями, а также памятными подарками от «Золотого дракона» и генерального партнера турнира – салона «Спутник связи».