официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› «Водоканал» отреагировал, дело за остальными

«Водоканал» отреагировал, дело за остальными

 

От лица редакции выражаю благодарность администрации предприятия МУП «Водоканал» за быструю реакцию на статью «Ловушки водоканала» (№ 45, 10-16 ноября 2010). Сотрудники организации обследовали все подведомственные ей канализационные колодцы. Многие из них очищены от мусора, а на пресловутое отверстие на улице Школьная уложена крышка.
 


И вот еще что. В опубликованной статье была приведена фотография открытого люка с круглым отверстием. Эти люки по-прежнему остаются открытыми. Один из них, воистину страшный, располагается в нескольких десятках метров от «Пожарной» проходной «Истока». В нескольких метрах от угла технического пруда. Глубина – несколько метров. Даже заглянуть в него страшно… Оставлять такие люки открытыми не только недопустимо, но и преступно.
Есть в городе и другие не- закрытые сливные сооружения. Недавно от незакрытого стока у новой стоматологической поликлиники пострадал мужчина. Сток шириною сантиметров тридцать идет от стены поликлиники поперек всего тротуара. Из двенадцати покрывающих его решеток на месте только две. И в таком состоянии сток находится уже несколько лет.
 

Ответственность за исправность этих сооружений несут разные структуры. Надеемся, что городская администрация, МЧС примут меры для ремонта отмеченных выше и других подобных устройств соответствующими организациями.

Лев ГУРЕВИЧ
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №49 (1016) 8  – 14  декабря  2010 г.