официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Не словами, а делами

Не словами, а делами

 

Члены Фрязинского отделения партии «Единая Россия» подвели итоги работы за два года. 22 апреля в Центре культуры и досуга «Факел» состоялась очередная отчетно-выборная конференция. Перед единороссами, а в зале присутствовало свыше сотни делегатов, выступил глава города – секретарь политического совета местного отделения Партии Владимир Ухалкин.
 
 

На сегодняшний день членами Фрязинского местного отделения являются
403 жителя города, растет число сторонников партии, образованы и успешно работают 18 первичных организаций. В 2010 году создано отделение «Молодая гвардия» во главе с Кириллом Марычевым: это дает надежду на интересную и активную партийную работу с молодежью.

Отчетный период прошел под эгидой празднования 65-летия Великой Победы, отметил в начале своего выступления Владимир Васильевич. В конце 2009 – начале 2010 года 22 фрязинских фронтовика отметили новоселье. Для того чтобы выполнить требование Президента Российской Федерации и обеспечить жильем ветеранов, была проделана огромная работа. Совместно с администрацией города, с Комитетом по управлению имуществом и жилищным вопросам в нее включились и члены политсовета местного отделения партии «Единая Россия». Фрязино стал одним из первых городов в Московской области, кто выполнил поставленную задачу. В канун юбилея Великой Победы состоялось еще одно знаменательное событие – открытие на проспекте Мира Музея Воинской Славы имени Героя Советского Союза Ивана Ивановича Иванова. Партийцы совместно с отделением «Молодая Гвардия» провели ряд субботников по облагораживанию территории вокруг музея. А к 9 Мая все участники войны получили подарок от «Единой России» – куртку-ветровку с гербом Фрязино и Георгиевской лентой.
Важным событием в политической жизни нашего города стали выборы в органы местного самоуправления, которые состоялись 10 октября прошлого года. Фрязинцы приняли активное участие, определив вектор развития наукограда на следующие пять лет. Выбирая главу города, почти 43 процента фрязинцев отдали свой голос кандидату от «Единой России» и в очередной раз оказали доверие Владимиру Ухалкину.
– Выборы показали, что большинство избирателей видят именно в «Единой России» политическую силу, способную обеспечить городу качественное социально-экономическое развитие, – подчеркнул Владимир Васильевич. – Неслучайно в составе нынешнего Совета депутата самая крупная фракция – фракция партии «Единая Россия». В нее входят тринадцать депутатов.
Партия «Единая Россия» участвует во всех сферах жизнедеятельности нашего города, взаимодействует со многими общественными организациями. Так, заключены соглашения о сотрудничестве с местными отделениями «Союза пенсионеров Подмосковья», «Бывших несовершеннолетних узников фашизма», «Всероссийского общества инвалидов», «Боевого братства». За отчетный период местным отделением при непосредственном участии губернатора и Правительства Московской области, фракции «Единая Россия» Мособлдумы через Управление социальной защиты населения была оказана материальная помощь гражданам города на сумму 235 тысяч рублей. За последние два года в общественную приемную партии поступило более
200 обращений, из которых 174 решены положительно.
Фрязинские единороссы стараются показывать свою работу, что называется, не словом, а делом. Так, ежегодно – два раза весной и два раза осенью – члены партии участвуют в городских субботниках, приводят в порядок фрязинские улицы.
Спортивная жизнь наукограда – одно из приоритетных направлений в работе местного отделения «Единой России». Владимир Ухалкин подчеркнул, что Фрязино является одним из лидеров в Московской области по массовости занимающихся физкультурой и спортом. По количеству учащихся в детских спортивных школах город занимает четвертое место в области. За отчетный период наши спортсмены одерживали победы в соревнованиях самого разного уровня, включая международные старты в составах сборных команд России. Возрождены соревнования по дворовому футболу, турниры «Кожаный мяч» и «Золотая шайба». За последние два года в нашем городе прошли 150 спортивных мероприятий самого разного уровня, включая чемпионаты и первенства России. Единороссы оказывали активную поддержку в их организации, проведении и награждении
победителей.
Особое внимание члены политсовета уделяют профилактике детской безопасности на дорогах. Местное отделение шефствует над отрядом юных инспекторов дорожного движения школы № 3, совместно с отделом ГИБДД по Щелковскому району регулярно организовывает профилактические акции в школах города, в социально-реабилитационном центре «Теплый дом» и в детском оздоровительном лагере «Исток».
Останавливаться на достигнутом нельзя, подвел итог секретарь политсовета.
– Сделано немало, но впереди большая ответственная работа. Мы должны так организовать свою деятельность по всем направлениям, чтобы она дала более чем положительный результат и у людей сложилось благоприятное впечатление о партии и ее членах как о компетентных, честных, грамотных и реально действующих на всеобщее благо людях, способствующих процветанию наукограда Фрязино. В сентябре мы будем праздновать 60-летие родного города. К этой дате мы подходим с хорошими показателями социально-экономического развития. Невооруженным взглядом видно, как преобразился наш город: появились новые, современные дома, введен в эксплуатацию кинотеатр «Спутник», завершена реконструкция терапевтического корпуса ЦГБ (сейчас ведется работа по его оснащению самым современным оборудованием), построен ряд других значимых объектов. Ко дню рождения города мы сами должны сделать максимум возможного в плане его благоустройства, навести чистоту и порядок, – завершил свое выступление глава города.
В этот же день был сформирован новый состав политического совета местного отделения партии: в результате тайного голосования его членами избраны 19 человек.
Итогом конференции стало вручение партийных билетов новым членам «Единой России» и благодарственных писем активистам.

При участии местного отделения партии и фракции «Единая Россия» Мособлдумы на выполнение наказов избирателей бюджетом Московской области предусмотрены средства в размере двух миллионов рублей. Уже в этом году деньги поступят на следующие цели:
– 500 тысяч рублей на приобретение мягкого инвентаря для МУЗ «ЦГБ им.
М.В. Гольца»;
– 100 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря и спортивной формы для КДЮСШ г. Фрязино;
– 350 тысяч рублей на приобретение коврового покрытия для ДЮСШ;
– 250 тысяч рублей на приобретение акробатической дорожки для
ДЮСШ «Олимп»;
– 370 тысяч рублей на приобретение оборудования для столовых общеобразовательных учреждений г. Фрязино;
– 430 тысяч рублей на приобретение оборудования и инвентаря для дошкольных образовательных учреждений г. Фрязино.

Оксана ОПРИТОВА
 
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №16 (1035)  27 апреля – 3 мая   2011  г.