официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Пенсионный фонд празднует новоселье

Пенсионный фонд празднует новоселье

 

Два года назад отдел Пенсионного фонда по городу Фрязино был вынужден переехать во временное помещение в доме № 27 по улице
Полевой. Это произошло в связи со сменой собственника здания Торгового центра по улице Советской, где долгие годы располагалось отделение. Сегодня отдел уже работает в привычном режиме. Теперь он располагается в самом центре нашего города – в доме № 2б
по улице Московской. Торжественная церемония открытия состоялась в четверг, 16 февраля.
 
 
 
Муниципальное помещение в доме № 2б по улице Московской администрация города предоставила фрязинскому отделу Пенсионного фонда навсегда и на безвозмездной основе. Здесь проведен капитальный ремонт, кабинеты оснащены практически всем необходимым.
– Администрация города действительно очень внимательно подошла к вопросу предоставления нового помещения отделу Пенсионного фонда, – сказал в начале церемонии открытия глава Фрязино Владимир Ухалкин. – И на сегодняшний день это, на мой взгляд, одно из лучших мест. Во-первых, центр города, рядом автобусная остановка, к тому же теперь Пенсионный фонд расположен на первом этаже, уверен, что это будет очень удобно, особенно пожилым людям.
По площади новое помещение Пенсионного фонда – 276 квадратных метров. Работают в нем семнадцать сотрудников, которые в настоящее время обеспечивают выплаты 18 тысячам фрязинских пенсионеров. В целом все специалисты отмечают, что новые условия работы им нравятся. Конечно, есть еще некоторые недочеты, но, по словам начальника Управления пенсионного фонда № 18 по Москве и Московской области Марии Дюдиной, все они постепенно будут устранены.
Для многочисленных посетителей также постараются создать максимально комфортные условия. Ведь Пенсионный фонд является самым посещаемым из всех государственных учреждений. В ближайшее время на фасаде здания появятся новая вывеска и стенды с регламентом работы отдела.

Марина ИНДЫК
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №7(1077) 22 – 28 февраля 2012 г.