официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› В режиме дневного стационара

В режиме дневного стационара

 

Фрязинская центральная городская больница, шагая в ногу со временем, открыла в сентябре 2011 года на базе нового терапевтического корпуса отделение платных медицинских услуг. Пациенты, которые ценят свое время и заботятся о здоровье, могут в комфортных условиях, в режиме дневного стационара проконсультироваться у врачей различных специальностей, пройти обследование и получить необходимое лечение.

Современный темп жизни диктует свои условия. И медицина, как одна из сфер услуг, сегодня предлагает пациентам различные формы обслуживания, в том числе и на коммерческой основе. Спрос на платные медуслуги был всегда, ведь всегда есть люди, желающие получить услугу в удобное для них время и в кратчайшие сроки.
Во Фрязинской центральной городской больнице отделение платных медицинских услуг появилось в сентябре 2011 года, когда был введен в эксплуатацию новый терапевтический корпус. Отделение расположено на втором этаже здания. Заведует им врач высшей категории, главный терапевт Фрязино Ольга Павлова.
– В отделении ведут консультативный прием врачи разных специальностей: терапевт, офтальмолог, невропатолог, хирург, уролог, травматолог и ЛОР-врач, – рассказала Ольга Борисовна. – Также работает дневной стационар, где проходят лечение пациенты с любыми заболеваниями, для лечения которых требуется внутривенное и внутримышечное введение лекарственных препаратов.
В отделении работают опытные массажисты и методисты лечебной физкультуры. Здесь также можно пройти различные виды диагностики, медицинского обследования, в том числе реоэнцефалографию, электрокардиографию, рентген, УЗИ.
– На базе нашего отделения также работает врач ультразвуковой диагностики, который производит УЗИ грудной клетки, брюшной полости, почек, щитовидной, молочной, предстательной желез, органов малого таза, – поясняет Ольга Павлова. – Врач ультразвуковой диагностики – доктор, который работает в Балашихе. Он сам владеет пункционной биопсией – у нас этого во Фрязино до него не делалось. То есть он пунктирует узлы и новообразования, которые расположены поверхностно, а исследование гистологическое производится в условиях именно Областной онкологической больницы города Балашиха. Это очень ценно.
Комфортные условия пребывания, широкий спектр услуг, а главное, вполне демократичные цены – так говорят о платном отделении его пациенты.
– Нравится доктор, лечение, обслуживание, – рассказала в интервью пациентка Александра Верегина. – Вот я лежу тут две недели, не могу сказать ни одного плохого слова.
– Мне тоже очень нравится здесь лечиться, – подтверждает слова соседки по палате Галина Самсонова. – Я второй раз уже сюда прихожу. Во-первых, мне нравится тем, что я для себя в удобное время всегда могу прийти и получить то лечение, которое нужно. По сравнению с поликлиникой – намного хлопотнее там, а здесь проще, удобнее и качественнее. И цена меня устраивает. Поскольку я работаю, могу оплатить свое лечение.

Марина ЛОМОВА.
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №14 (1084) 11  –  17 апреля  2012 г.