официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Безопасность ››› МКУ "ЕДДС г.Фрязино" ››› Курсы гражданской обороны ››› В городском округе Фрязино началась подготовка должностных лиц на курсах гражданской обороны МКУ «ЕДДС г. Фрязино»

В городском округе Фрязино началась подготовка должностных лиц на курсах гражданской обороны МКУ «ЕДДС г. Фрязино»

 В соответствии с утвержденным Главой городского округа Фрязино планом комплектования курсов гражданской обороны МКУ «ЕДДС г. Фрязино» на 2020 год с 20 по 21 января текущего года, прошли занятия со слушателями по категории "руководители организаций, не отнесенных к категориям по гражданской обороне". Занятия проводились в обновленном учебном классе, где сформирована новая учебно-материальная база муниципальных курсов ГО в соответствии с требованиями, предъявляемыми соответствующими методическими рекомендациями МЧС России.

Руководители различного профиля деятельности и численности организаций, представляющие производственную, социальную и культурную сферы деятельности, обучались на курсах гражданской обороны. Слушателями курсов изучались требования нормативно-правовой базы по ГО и защите населения от чрезвычайных ситуаций, а также вопросы оповещения населения в случаях возникновения опасностей мирного и военного времени, назначения и использования средств индивидуальной и коллективной защиты и другие темы, предусмотренные программой подготовки данной категории обучаемых.

 

Занятия завершились принятием зачетов и вручением справок об успешном окончании курсового обучения по вопросам гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.