официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Безопасность ››› МКУ "ЕДДС г.Фрязино" ››› Курсы гражданской обороны ››› 30 сентября 2020 прошли практические занятия по правилам безопасности на воде.

30 сентября 2020 прошли практические занятия по правилам безопасности на воде.

 Целенаправленная работа по обучению, воспитанию и привитию навыков культуры безопасного поведения на воде является наилучшим способом снижения количества несчастных случаев во время летнего отдыха у водоёма и уменьшения их последствий. Чем раньше человек изучит основные принципы самозащиты и осознает свою ответственность за свои действия, тем эффективнее будут результаты. Важно не только оберегать ребёнка от опасностей, но и формировать у детей представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности. В дошкольном возрасте проблематично прививать навыки безопасного поведения в экстремальных ситуациях вследствие малого жизненного опыта.

  

На водно-спасательном посту МКУ «ЕДДС г. Фрязино» на озере «Большое» прошел очередной открытый урок для учащихся МОУ СОШ №5. Цель данного мероприятия - сформировать у детей представление о правильном, безопасном поведении на воде. Вооружить знаниями, умениями и навыками, необходимыми во время летнего отдыха у водоёма и для действия в экстремальных ситуациях.

Спасатели водно-спасательного поста МКУ «ЕДДС г. Фрязино» совместно с представителями курсов гражданской обороны городского округа провели практические занятия с учащимися 6 класса МОУ СОШ №5 города Фрязино по правилам безопасности на водных объектах в осенне-зимний период. Они рассказали ребятам, что вода бывает другом, а бывает и врагом. На примерах объяснили, как соблюдать определённые правила безопасности. Были отработаны совместные практические действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, оказания помощи при несчастном случае на воде.