официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Безопасность ››› МКУ "ЕДДС г.Фрязино" ››› Отдел ЕДДС ››› Новости ЕДДС

Новости ЕДДС

 

Сегодня, 01.06.2021 Система-112 отмечает 6-ю годовщину создания и эксплуатации в Московской области. В связи с этим, Глава городского округа Фрязино наградил благодарственными письмами коллектив отдела единой дежурно-диспетчерской службы, за профессионализм, ответственность при выполнении должностных обязанностей и эффективную работу в системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», на благо населения г.о. Фрязино Московской области поощрил благодарственными письмами следующих работников Джабарову А.А. - диспетчера Системы-112, Айгинову А.А. - оператора Системы-112, Романову А.В. - оператора Системы-112, Кузьмину Е.В. - оператора Системы-112.

  

______________________________________________________________________________________________________________

    

   В соответствии с Указом Президента РФ от 28.12.2010 №1632, с Уставом МКУ «ЕДДС г. Фрязино» и в соответствии с проведением комплекса мероприятий по организации несения дежурства на пункте управления ЕДДС г. Фрязино, комиссия произвела прием зачетов, который проходит один раз в полгода, на допуск к самостоятельному несению дежурства работников отдела ЕДДС Учреждения.

____________________________________________________________________________________________________________________ 
 
 
 
  Вышел очередной выпуск газеты "Ключъ" №6 (1544) 18-24 февраля 2021 г.. В разделе "Основы безопасности" статья "Задача - помочь", где вы можете познакомиться с работой МКУ "ЕДДС г. Фрязино" и "Системой-112".
 ______________________________________________________________________________________________________________________
 
  10 февраля 2021 года Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев, торжественно вручил Благодарственные письма от начальника Главного управления МЧС России по Московской области генерал — лейтенанта внутренней службы Полетыкина С.А.
  
  За высокий профессионализм, добросовестное выполнение служебных обязанностей, высокую трудовую дисциплину, а также в честь 30 - летия МЧС России награждены сотрудники МКУ «ЕДДС г. Фрязино» Дергачева Н.В. и Карелин М.В.
________________________________________________________________________________________________________________________
 
 

  4 января 2021 года Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев с первым заместителем главы администрации Надаром Бощеваном и заместителем главы администрации Виктором Гутырчиком посетили Дежурно-диспетчерскую службу ЕДДС (Систему-112) и Водно-спасательный пост МКУ «ЕДДС г. Фрязино». В результате визита была проверена готовность Пункта повседневного управления подсистемы РСЧС Фрязинского городского звена МОСЧС, расстановка сил и средств, знания Регламентов и Инструкций Дежурно-диспетчерским персоналом отдела ЕДДС, а так же работоспособность Местной системы оповещения, АПК «Безопасный регион» и источников бесперебойного питания, на случай возникновения предпосылок ЧС и их ликвидации. Были подведены итоги работы в прошедшие дни Новогодних праздников, рассмотрены особо острые обращения жителей города в ЕДДС и на портал «Добродел». Поставлены задачи по усилению контроля за обращениями граждан в предстоящие праздники «Рождество Христово» и «Крещение Господне» и устранение возможных аварийных ситуаций на инженерных сетях в городском округе Фрязино.

Кроме этого, был осуществлен выезд на озеро Большое, с целью проверки места проведения «Крещенских купаний». В ходе рабочей встречи проинспектировали работу спасателей ВСП, проверили наличие и исправность спасательного оборудования и инвентаря. Дмитрием Воробьевым и его заместителями были даны указания спасателям ВСП на бдительное несение службы в зимний период, а также при проведении мероприятия «Крещение Господне».

По оценке Руководства Администрации городского округа Фрязино МКУ «ЕДДС г. Фрязино» готово к выполнению поставленных задач по оказанию помощи жителям города и Подмосковья. 

  ________________________________________________________________________________________________________________

 

 Работники МКУ "ЕДДС г. Фрязино" и операторы Системы-112 присоединились к всемирному флешмобу "Мы остаемся на работе ради Вас, вы оставайтесь дома ради нас".

 _________________________________________________________________________________________________________________

 

     Вышел очередной выпуск газеты "Ключъ" №9 (1496) 12-18 марта 2020г., где в статье "В объективе Фрязино"  говорится про "Безопасный регион" - аппаратно-программный комплекс, направленный на видеоконтроль событий в местах массового пребывания людей и социальных объектах. В оперативном зале МКУ "ЕДДС г. Фрязино" установлен "Безопасный регион", где в круглосуточном режиме видется видеонаблюдение

_________________________________________________________________________________________________________________

               О нас вышла статья в газете «Ключъ» №5 (1492) 13-19 февраля 2020г., №7 (1494) 27 февраля-4 марта 2020г.

 ________________________________________________________________________________________________________________

   15 января 2020 года спасатели водно-спасательного поста, расположенного на озере «Большое» (ул. Озерная), в соответствии с распоряжением Главы городского округа Фрязино от 30.12.2019 № 802 «О проведении мероприятия «Крещенские купания» приступили к подготовке места купания. Определено место расположения и установлена купель в прибрежной зоне озера «Большое». В последующие дни до проведения «Крещенских купаний» будут проведены иные мероприятия по подготовке и проведению праздника Крещение Господне.

    

_________________________________________________________________________________________________________________

 В преддверии ежегодного празднования 27 декабря Дня спасателя России, установленного Указом РФ от 26.12.1995 №1306 « Об установлении Дня спасателя РФ», в г.о. Фрязино состоялась церемония возложения цветов к мемориальным доскам погибшим спасателям Плахтиенко Сергею и Заузолкову Эдуарду расположенных на фасаде пожарно-спасательной части № 78 и на фасаде МОУ СОШ № 2. В церемонии возложения цветов к мемориальным доскам приняли участие: Глава г.о. Фрязино Бочаров Константин Васильевич, заместители главы Администрации, первый заместитель начальника Государственного казенного учреждения «Московская областная противопожарная служба» Плевако Анатолий Леонтьевич, начальник Государственного казенного учреждения Московской области «Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» Вагутович Алексей Владимирович.

  

__________________________________________________________________________________________________________________

  •   26.12.2019 года - проведено торжественное открытие нового помещения Муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба города Фрязино» при участии: Главы городского округа Фрязино Московской области Бочарова Константина Васильевича и начальника Государственного казенного учреждения Московской области «Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» Вагутовича Алексея Владимировича.

  

  За высокий профессионализм и ответственное отношение в решении повседневных задач по обеспечению безопасности жизнедеятельности в городском округе Фрязино, за образцовую работу на благо жителей и в связи с празднованием Дня спасателя РФ были награждены 3 сотрудника: оператор «Системы-112» Качкина Виктория Витальевна, оператор «Системы-112» Джабарова Антонина Анварова, диспетчер «Системы-112» Никонова Юлия Александровна.       

_____________________________________________________________________           

   Муниципальный ЦУР г. о. Фрязино посетила комиссия из Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области. Члены комиссии проверили готовность помещения и операторов к работе муниципального Центра управления регионом.

   

 Уровень подготовки к взаимодействию с жителями и отработке проблем оценили эксперты по каждому из тематических блоков ЦУР: здравоохранение, образование, дороги, ЖКХ и энергетика.Для достижения наиболее эффективной работы с обращениями граждан по каждому из направлений созданы "тепловая карта" проблем (основные проблемы за неделю), стандарты работы с обращениями, алгоритмы межведомственного взаимодействия. Основная цель системы - работа на опережение за счет аналитического анализа "тепловых карт".

   

"Члены комиссии из Правительства Московской области отметили хорошую организацию работы нашего муниципального Центра управления регионом. Наши сотрудники информированы и понимают задачи новой системы. Есть ряд замечаний, на устранения которых нам будет дана неделя, но это текущие вопросы. В целом, муниципальный ЦУР наукограда Фрязино рекомендован к открытию", - прокомментировала Первый заместитель главы администрации г. о. Фрязино Татьяна Бурцева.

 __________________________________________________________________________________________________________________

Депутаты г.о. Фрязино 24.10.2019г. посетили и оценили готовность муниципального ЦУР в городском округе Фрязино.
Все муниципальные центры управления регионом (ЦУР) должны начать работу на территории Подмосковья до конца текущего года, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Мы много говорим о ЦУР, как региональном, так и муниципальных. До конца года будут открыты все подразделения. Мы обязаны не только все знать и быстро решать, но и не допускать тех проблем, которые волнуют жителей региона», – сказал Воробьев.
Платформа Центр управления регионом — часть реализации нацпроекта «Цифровая экономика», обозначенного Президентом. Именно этот инструмент позволит оперативно реагировать на все возникающие в области проблемы, получать максимально подробную информацию, обрабатывать входящие запросы — и все это круглосуточно.

    

На данный момент выполнены следующие работы:
•Полностью закуплено оборудование и ПО;
•Полностью закуплено информационное оформление ЦУРа;
•Полностью закуплена вся необходимая мебель;
•Имеется подключение к сети Правительства МО;
•Окончено оформление рабочих мест и блока ДОКУМЕНТООБОРОТ.


"На данный момент МЦУР готов к запуску. Все операторы прошли соответствующее обучение и готовы к эффективной работе с жителями. В МЦУРе г.о. Фрязино будут работать 7 операторов. Мы ждем визит наших коллег из Правительства МО, которые внесут корректировки в работу и дадут полезные рекомендации", - сказала первый заместитель Главы г.о. Фрязино Татьяна Бурцева.
В МЦУРе будут отрабатываться обращения граждан, которые условно разделены на 4 блока: ЖКХ и Энергетика, Образование, Медицина, Дороги.
Депутаты убедились в готовности, осмотрели техническое оснащение рабочих мест и спросили операторов о подготовке к работе.
Официальное открытие Центра управления регионом запланировано на 29 октября, после проверки готовности специалистами Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

 _________________________________________________________________________________________________________________

  19.09.2019 г. в Люберцах во Дворце спорта "Триумф" Главное управление МЧС России по Московской области провело учебно-методический сбор с руководителями единых дежурно-диспетчерских служб Московской области.
В ходе сбора были рассмотрены вопросы повышения эффективности деятельности ЕДДС и совершенствования взаимодействия органов управления в системе РСЧС в целом. Руководителям ЕДДС региона рассказали об эксплуатации и развитии Системы - 112 Московской области, а также об эксплуатации и функционировании многоуровневого сегмента автоматизированной информационно-управляющей системе РСЧС-2030 на региональном уровне и его внедрении на муниципальном уровне, а так же подведены итоги проверок ЕДДС и определены перспективы развития.


На специальной выставке участники сбора ознакомились с современными образцами техники и оснащения ЕДДС: средствами и технологиями оповещения и стендами АПК «Безопасный город».

 ________________________________________________________________________________________________________________

 Работники МКУ «ЕДДС г. Фрязино» при участии сотрудников ПСЧ-2 и Водно-спасательного поста, приняли участие в праздничном шествии по улицам г.о. Фрязино.

  ______________________________________________________________________________

   С 01.06.2019 с помощью мобильного приложения «112» можно будет следить за маршрутом движения кареты скорой помощи во Фрязино в режиме настоящего времени.

                   

  «В мобильное приложение региональной Системы-112 внедрена функция отслеживания маршрута движения бригады скорой помощи на вызов. Теперь в случае вызова скорой помощи через операторов Системы-112 Московской области, заявитель может видеть маршрут ее движения на карте в мобильном приложении»,- сообщил вице-губернатор Д.В.Пестов.

Для отслеживания кареты скорой медицинской помощи достаточно в мобильном приложении Системы -112 нажать значок «Машина скорой помощи» и внести номер телефона, с которого был совершен вызов. После этого отобразится значок, который будет показывать маршрут движения и ориентировочное время прибытия медиков.

Развитие Системы-112 Московской области осуществляется в рамках реализации губернаторской программы «Безопасность Подмосковья».

 _________________________________________________________________________________________________________________

   В городском округе Фрязино прошло шествие Бессмертного полка, в котором МКУ "ЕДДС г.о. Фрязино" приняло участие.

    

21.05.2019 08:01