официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› Безопасность ››› МКУ "ЕДДС г.Фрязино" ››› Водно-спасательный пост ››› Новости ВСП ››› 1 июня открывается купальный сезон!

1 июня открывается купальный сезон!

 Согласно постановлению Главы городского округа Фрязино от 13.04.2021 №71 «Об организации летнего отдыха и обеспечения безопасности населения на водных объектах городского округа Фрязино Московской области в 2021году», были организованы мероприятия по подготовки озера «Большое» к купальному сезону.

Перед началом купального сезона провели контрольные лабораторно-инструментальные исследования воды, песка, которые подтверждают соответствие всем санитарно - эпидемиологическим требованиям.
26.05.2021 специальная комиссия, отдел безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Московской области, провела освидетельствование пляжей и рекреационной зоны водного объекта озера «Большое», дала положительное заключение, нарушения не выявлены.

  

  


   Спасатели водно-спасательного поста МКУ «ЕДДС г. Фрязино» обращают Ваше внимание на соблюдение мер безопасности на водоемах!
   Нельзя купаться в нетрезвом виде, под воздействием алкоголя люди часто переоценивают свои силы, а также совершают неосторожные поступки в отношении других любителей поплавать, что зачастую приводит к плачевным последствиям.
   Не оставляйте детей на берегу водоёма без присмотра взрослых, умеющих плавать и оказывать первую помощь.
   Не ныряйте в местах малой и неизвестной глубины, так как можно удариться головой о песок, глину, сломать себе шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть.

   Не менее опасно прыгать головой в воду с плотов, пристаней и других плавучих сооружений, под водой могут быть сваи, рельсы, камни и т.п., нырять можно только там, где имеется достаточная глубина, прозрачная вода, ровное дно. 


Берегите себя и не выпускайте из виду своих детей! Будьте предельно аккуратны!

  

  

27.05.2021 16:22