официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› Безопасность ››› МКУ "ЕДДС г.Фрязино" ››› Водно-спасательный пост ››› Новости ВСП ››› 04.01.2021 Дмитрий Воробьев посетил МКУ "ЕДДС г. Фрязино" и ВСП

04.01.2021 Дмитрий Воробьев посетил МКУ "ЕДДС г. Фрязино" и ВСП

   

    4 января 2021 года Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев с первым заместителем главы администрации Нодаром Бощеваном и заместителем главы администрации Виктором Гутырчиком посетили Дежурно-диспетчерскую службу ЕДДС (Систему-112) и Водно-спасательный пост МКУ «ЕДДС г. Фрязино». В результате визита была проверена готовность Пункта повседневного управления подсистемы РСЧС Фрязинского городского звена МОСЧС, расстановка сил и средств, знания Регламентов и Инструкций Дежурно-диспетчерским персоналом отдела ЕДДС, а так же работоспособность Местной системы оповещения, АПК «Безопасный регион» и источников бесперебойного питания, на случай возникновения предпосылок ЧС и их ликвидации. Были подведены итоги работы в прошедшие дни Новогодних праздников, рассмотрены особо острые обращения жителей города в ЕДДС и на портал «Добродел». Поставлены задачи по усилению контроля за обращениями граждан в предстоящие праздники «Рождество Христово» и «Крещение Господне» и устранение возможных аварийных ситуаций на инженерных сетях в городском округе Фрязино. 

   Кроме этого, был осуществлен выезд на озеро Большое, с целью проверки места проведения «Крещенских купаний». В ходе рабочей встречи проинспектировали работу спасателей ВСП, проверили наличие и исправность спасательного оборудования и инвентаря. Дмитрием Воробьевым и его заместителями были даны указания спасателям ВСП на бдительное несение службы в зимний период, а также при проведении мероприятия «Крещение Господне».

   По оценке Руководства Администрации городского округа Фрязино МКУ «ЕДДС г. Фрязино» готово к выполнению поставленных задач по оказанию помощи жителям города и Подмосковья.

08.01.2021 19:29