официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Контрольно-счётная палата г.о. Фрязино ››› Новости КСП г.о. Фрязино ››› 07 апреля 2021 года в Администрации городского округа Фрязино состоялась встреча с главным врачом центральной городской больницы Колесниковым А.В.

07 апреля 2021 года в Администрации городского округа Фрязино состоялась встреча с главным врачом центральной городской больницы Колесниковым А.В.

07 апреля 2021 года в Администрации городского округа Фрязино состоялась встреча с главным врачом центральной городской больницы Колесниковым А.В.

Во встрече приняли участие муниципальные депутаты во главе с председателем Совета депутатов Романовой Е.В., председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Фрязино Панченко Л.А., члены общественной палаты городского округа Фрязино, первый заместитель Главы Администрации Бощеван Н.В., жители города. Предметом встречи явилась информация о готовящейся реорганизации центральной городской больницы г. Фрязино им. М.В. Гольца путем ее присоединения к Щелковской городской больнице. Проект Распоряжения Правительства Московской области «О реорганизации государственных учреждений Московской области, расположенных на территории городского округа Фрязино и городского округа Щелково Московской области» 17 марта был размещен на сайте Министерства здравоохранения Московской области.

В своем выступлении главный врач больницы г. Фрязино Колесников А.В. остановился исключительно на положительном эффекте от такой реорганизации, в результате которой более эффективно будет использоваться коечной фонд больницы, перераспределятся потоки больных, увеличится норматив финансовой обеспеченности медицинских услуг, проще будет управлять медицинским учреждением. С позицией главного врача категорически не согласились присутствующие на встрече лица. Все говорили о том, что ухудшится доступность отдельных видов медицинской помощи, которые будут перенесены в Щелковскую городскую больницу. В качестве примера говорили о переносе акушерско-гинекологической помощи в перинатальный центр г. Щелково, что требует теперь от беременных женщин по несколько раз в неделю добираться по «пробкам» на прием к врачу в Щелково, а объединение скорой медицинской помощи привело к увеличению времени прибытия к больным. И вот теперь речь идет о том, что ряд других видов помощи будут переведены в Щелковскую больницу, что еще более ухудшит ситуацию, особенно для пожилых людей и детей.

Совет депутатов направил Министру здравоохранения Московской области обращение с категорическим протестом против фактической ликвидации Фрязинской больницы, а жители города собирают подписи под обращением к Губернатору Московской области Воробьеву А.Ю. с требованием сохранить в городе больницу как самостоятельное медицинское учреждение, построенное и оснащенное за средства города Фрязино и являющееся символом города.

09.04.2021 14:44