официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Контрольно-счётная палата г.о. Фрязино ››› Новости КСП г.о. Фрязино ››› Об окончании контрольного мероприятия «Аудит эффективности использования средств бюджета в 2017 году»

Об окончании контрольного мероприятия «Аудит эффективности использования средств бюджета в 2017 году»

Об окончании контрольного мероприятия

10 октября 2018 сотрудниками Контрольно-счетной палаты г.о. Фрязино завершено проведение контрольного мероприятия «Аудит эффективности использования средств бюджета в 2017 году в рамках реализации мероприятий государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы, направленной на повышение эффективности и качества услуг в сфере общего образования» (с анализом выполнения мероприятий и достижения показателей, установленных Планом мероприятий («дорожной картой») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленных на повышение эффективности образования и науки Московской области), (с предложениями по совершенствованию внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, с элементами аудита в сфере закупок), проведенного параллельно с Контрольно-счетной палатой Московской области».

Объектами контрольного мероприятия были управление образования и 7 общеобразовательных учреждений г.о. Фрязино.

В ходе контрольного мероприятия проведена оценка соответствия целевых показателей муниципальной программы г.о. Фрязино на 2017 год, принятой в целях обеспечения доступного качественного образования, отвечающего требованиям современного инновационного социально-экономического развития Московской области; проведена оценка эффективности планирования использования средств бюджета Московской области и иных ресурсов, направленных в 2017 году на повышение эффективности и качества услуг в сфере общего образования; проведена проверка соблюдения требований, установленных Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по предмету контрольного мероприятия.

17.10.2018 12:53