официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Контрольно-счётная палата г.о. Фрязино ››› Новости КСП г.о. Фрязино ››› 30 ноября 2021 года состоялась встреча председателя Контрольно-счетной палаты Панченко Л.А. с членами Общественной палаты Смирновым С.Г. и Герус Т.Г.

30 ноября 2021 года состоялась встреча председателя Контрольно-счетной палаты Панченко Л.А. с членами Общественной палаты Смирновым С.Г. и Герус Т.Г.

30 ноября 2021 года состоялась встреча председателя Контрольно-счетной палаты городского округа Фрязино Панченко Л.А. с членами Общественной палаты городского округа Фрязино Смирновым С.Г. и Герус Т.Г.

30 ноября 2021 года состоялась встреча председателя Контрольно-счетной палаты городского округа Фрязино Панченко Л.А. с членами Общественной палаты городского округа Фрязино Смирновым С.Г. и Герус Т.Г.

Поводом для встречи явилась ситуация, сложившаяся с городской библиотекой и помещениями по адресу ул. Комсомольская, стр. 17б и Спортивный проезд, д. 3.

До настоящего времени сохраняется серьезная проблема с помещением библиотеки, расположенной по ул. Вокзальная, д. 19, которое несколько лет назад было продано за долги МУП ЖЭУ ИРЭ РАН. Все эти годы инициативная группа «Библиотека-2019» отстаивает в судах право муниципального образования «Городской округ Фрязино» на эту собственность. В это же время администрация города рассматривает варианты для размещения библиотеки на новом месте.

Как вариант — пустующее, но требующее капитального ремонта помещение по ул. Комсомольская, стр. 17б, и совсем не отвечающее требованиям — помещение по Спортивному проезду, д. 3.

Особый интерес, по мнению присутствующих, представляет помещение по ул. Комсомольская. Новое, 3000 кв. м., в центре города, но требующее больших капитальных вложений для ремонта и оснащения. На помощь городу в этой ситуации может прийти муниципально-частное партнерство. В городе есть известные, социально ответственные предприниматели, которые, кроме бизнес интересов, готовы сотрудничать с руководством города по развитию социально значимых объектов в рамках стратегии развития города как наукограда Российской Федерации.

Это позволит создать в городе новый центр притяжения для молодежи, сохранить городскую библиотеку, создать музей электроники и расширить возможности для оказания лечебно-восстановительной помощи людям, страдающим заболеваниями слухового аппарата. И все это может быть осуществлено без существенной нагрузки на городской бюджет.

Для более широкого обсуждения данного вопроса принято решение 7 декабря созвать заседание Общественной палаты с участием председателя Контрольно-счетной палаты, представителей администрации города и предпринимательского сообщества.

01.12.2021 12:02