официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Контрольно-счётная палата г.о. Фрязино ››› Новости КСП г.о. Фрязино ››› 3 марта 2022 года прошло заседание круглого стола, организованного Главой городского округа Фрязино Воробьевым Д.Р.

3 марта 2022 года прошло заседание круглого стола, организованного Главой городского округа Фрязино Воробьевым Д.Р.

Здание Отель Планета IQ

3 марта 2022 года председатель Контрольно-счетной палаты Панченко Л.А. приняла участие в заседании круглого стола, организованного Главой городского округа Фрязино Воробьевым Д.Р. Вопрос, обсуждаемый на заседании, - ход реализации решения межведомственной комиссии от 24 декабря 2021 года по вопросу распоряжения муниципальным имуществом, расположенным по адресу: г. Фрязино, ул. Комсомольская, стр. 17б.

Для участия в обсуждении были приглашены председатель Совета депутатов городского округа Фрязино, председатель и члены Общественной палаты, представители администрации города.

Глава Фрязино Воробьев Д.Р. проинформировал присутствующих о том, что подготовлен проект перепланировки помещений в целях выделения площади 2008,5 кв. м. для приватизация под технопарк и 968 кв. м. - для размещения библиотеки и музея.

В своем выступлении Панченко Л.А. отметила, что с учетом сложной экономической ситуации бюджету городского округа Фрязино будет крайне сложно изыскать средства на ремонт помещений библиотеки и музея и оснастить их оборудованием. В этой связи необходимо предусмотреть, что создание музея должно ложиться не на плечи муниципалитета, а осуществляться путем создания автономной некоммерческой организации. В этом случае помещение 1 этажа площадью 260 кв. м. может быть предоставлено музею в аренду без проведения торгов в соответствии с Федеральным законом «О защите конкуренции». А для этого нужно отдельно кадастрировать помещение под музей и помещения под библиотеку. Что касается библиотеки, нужно попробовать войти в государственную программу по созданию библиотек, чтобы получить межбюджетные субсидии, что, впрочем, при нынешней ситуации тоже будет крайне проблематично.

Глава города принял решение изучить этот вопрос и вновь провести круглый стол через неделю.

04.03.2022 11:11