официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Контрольно-счётная палата г.о. Фрязино ››› Новости КСП г.о. Фрязино ››› Проведена проверка законности использования муниципального имущества по адресу: г. Фрязино, ул. Вокзальная, д. 2

Проведена проверка законности использования муниципального имущества по адресу: г. Фрязино, ул. Вокзальная, д. 2

проверка законности использования муниципального имущества по адресу: г. Фрязино, ул. Вокзальная, д. 2

В ответ на обращение в Контрольно-счетную палату городского округа Фрязино общественной организации «Дети войны» с 14 по 21 октября проведена проверка законности использования муниципального имущества по адресу: г. Фрязино, ул. Вокзальная, д. 2.

В результате проведенной проверки установлено: в здании располагается муниципальное учреждение «Центр культуры и досуга «Факел», ресторан «Фрязино» (в аренде у ООО «ВАРД»), кафе «Амиго» и цветочная база (собственность ООО «ЛОТОС СА»).

Справа от входа в ресторан (с торца здания) расположена пристройка (летнее кафе) площадью 197,12 кв. м. Пристройка установлена с нарушением действующего законодательства и подлежит демонтажу.

Земельный участок, расположенный под рестораном, кафе «Амиго», цветочной базой и летним кафе, используется без оформления договорных отношений с Комитетом по управлению имуществом и не приносит в бюджет города арендных платежей.

Контрольно-счетная палата рекомендовала Администрации городского округа Фрязино в кратчайшие сроки устранить выявленные нарушения.

28.10.2022 16:48