официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› Органы власти ››› Совет депутатов ››› Архивные данные ››› Юных техников ждет новоселье

Юных техников ждет новоселье

 

Бюджет города Фрязино на 2006 год по доходам и расходам вырос почти на 13 миллионов рублей. Такую поправку единогласно утвердили депутаты городского Совета на очередном заседании, которое прошло в минувший четверг. Изменения главного финансового документа, по словам начальника финуправления Любови Смирновой, связаны с поступлениями от ФГУП «НПП «Исток». Предприятие с прошлого года задолжало городу сумму в 12,9 миллиона рублей по налогам на доходы с физических лиц и земельному налогу. Итоговые цифры бюджета 2006 года теперь таковы: по доходам почти 576 миллионов, по расходам более 600 миллионов рублей.

Еще одно изменение в бюджете Фрязино связано с предстоящей подготовкой к осенне-зимнему периоду муниципального жилого фонда. Народные избранники утвердили уточнения по муниципальным гарантиям. Их сумма на этот год составит 28,5 миллиона рублей. Эти средства в числе прочих пойдут на подготовку к зиме жилых домов.

Начатую тему продолжил доклад начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Виктора Рыбникова об итогах прошедшего отопительного сезона и задачах по подготовке объектов ЖКХ к будущим холодам. Итоговые цифры таковы: отремонтировано 16 тысяч квадратных метров кровли, заменено три километра тепловых сетей и десять лифтов в жилых домах. Сумма затрат на эти цели в 2005 году составила 135 миллионов рублей. В 2006 году, по словам Виктора Михайловича, расходы вырастут еще на шесть миллионов. При подготовке к зиме планируется заменить 12 тысяч квадратных метров кровель, более трех километров тепловых сетей и десять лифтов.

Началась во Фрязино и подготовка образовательных учреждений города к новому учебному году. О планах народным избранникам доложила начальник управления образования Елена Мишина. 447 тысяч рублей выделяет область на приобретение учебников и пособий и более 5,5 миллиона рублей на покупку мебели и оборудования в школы нашего города. Более двух миллионов рублей направят из местного бюджета на капитальный ремонт. На эти средства заменят электрическую проводку в детском саду № 6, отремонтируют систему вентиляции в саду № 8 и помещение одной группы в детском саду № 10. Также проведут ремонт вечерней школы, заменят санузлы в Центре детского творчества и подведут воду в медицинский кабинет школы № 3.

Существенная сумма будет затрачена на учреждения образования в рамках реализации программы наукограда. В числе планируемых работ - установка новых заборов вокруг всех школ, камер видеонаблюдения в детских садах, также все школы обеспечат автоматической противопожарной сигнализацией. Более полутора миллионов рублей выделено на капитальный ремонт сантехнического оборудования в школе № 2, гимназии, лицее, детских садах № 8, № 9 и № 11. В заключение Елена Мишина поделилась с депутатами радостной новостью - глава города принял решение о выделении станции юных техников нового помещения. Кружок расположится на первом этаже нового жилого дома по улице Полевой.

Марина Индык

Еженедельная газета г. Фрязино «Ключъ» № 20 (783), 24-30 мая 2006 г.