официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Инфраструктура ››› Экономика и финансы ››› Экономика ››› Социально-трудовые вопросы ››› Информация для жителей, ведущих ремонт и благоустройство квартир

Информация для жителей, ведущих ремонт и благоустройство квартир

 

Уважаемые жители!
 
    В настоящее время в Московской области активно ведется строительство жилья, становятся все более востребованными услуги по ремонту и благоустройству квартир и жилых домов.
     Многие из Вас пользуются услугами физических лиц по ремонту квартир и поэтому лучше официально оформить договор на проведение ремонтных работ, чем делать это в частном порядке.
 
ЗАКЛЮЧИВ ДОГОВОР, ВЫ:
 
ПЕРВОЕ – Убережете себя от конфликтных ситуаций, связанных с нарушением договорных обязательств, и некачественно проведенным ремонтом жилья. У вас будут основания предъявить претензии и вернуть деньги.
ВТОРОЕ – получите возможность вернуть часть налога на доходы физических лиц при получении имущественного вычета по приобретению жилья, поскольку при имущественном вычете учитываются не только расходы на приобретение квартиры, но и затраты по ее отделке, приобретению отделочных материалов, на разработку проектно – сметной документации на проведение отделочных работ.
ТРЕТЬЕ – обеспечите с доходов, полученных лицами и индивидуальными предпринимателями от оказания услуг по ремонту жилья, уплату налога в бюджет.
 
    Налоги, уплаченные ремонтниками, пойдут на строительство школ, детских садов, на обустройство дворовых территорий и строительство детских площадок.
     Более подробные разъяснения о порядке уплаты налогов лицами и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги по ремонту жилья, а также получения имущественного вычета физическими лицами, вы можете получить на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Московской области www.r50.nalog.ru и в территориальном налоговом органе.
Имейте в виду, что граждане России имеют право привлекать к трудовой деятельности на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, законно находящихся на территории России иностранных граждан, прибывших в Россию в порядке, не требующем получения визы, при наличии у иностранного гражданина патента и действующей квитанции об уплате налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.
    Патент выдается иностранным гражданам лично при обращении в территориальный орган Федеральной миграционной службы России и предоставляет право иностранному гражданину осуществлять трудовую деятельность на той территории, где он выдан.
За привлечение иностранных граждан к осуществлению трудовой деятельности без наличия патента и осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами на территории России без разрешения на работу и патента предусмотрена административная ответственность в виде штрафов до 5 000 рублей в отношении каждого иностранного гражданина в отдельности.
 
    Более подробную информацию вы можете получить в территориальном органе Управления Федеральной миграционной службы по Московской области, а также на сайте www.fmsmo.ru (раздел «Услуги населению»).