официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Инфраструктура ››› Экономика и финансы ››› Экономика ››› Социально-трудовые вопросы ››› О порядке формирования предложений по объемам квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Московской области

О порядке формирования предложений по объемам квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Московской области

 

В соответствии со статьями 18 и 18.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (в редакции от 18.07.2006 г., 06.01.2007 г.), постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2006 № 783 «О порядке определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации», в Московской области начата работа по подготовке предложений по формированию квот на выдачу иностранным гражданам:

  • приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности;
  • разрешений на работу для прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения виз.

Определение потребности в иностранных работниках и подготовку предложений по объемам квот осуществляет областная Межведомственная комиссия по вопросам привлечения и использования иностранных работников (далее – Комиссия).

В соответствии с утвержденными Правилами работодатель ежегодно, до 1 мая, представляет заявку о потребности в рабочей силе для замещения  в предстоящем году вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками (далее – заявка):

  • численностью до 50 человек - в администрацию города Фрязино по месту осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности. Адрес администрации: г. Фрязино, пр. Мира,  дом 15а, каб. 318. Приемные дни:  вторник, четверг, с 10-00 до 16-00, перерыв с 13-00 до 14-00.

    Скачать форму заявки и порядок ее заполнения;

  • численностью свыше 50 человек - в  Главное управление по труду и социальным вопросам Московской области по адресу: г. Москва, метро «Калужская», ул. Обручева, 46, комн. 717 «б», 727 «б». Приемные дни:  вторник, четверг, с 10-00 до 16-00, перерыв с 13-00 до 14-00. Форма заявки и порядок ее заполнения размещены на сайтах: http://www.obltrud.ruhttp://www.guts.mosreg.ru.

По решению Комиссии объемы привлечения иностранных работников могут быть уменьшены, а заявки могут быть отклонены полностью или частично по основаниям, предусмотренными действующим законодательством.

Информационное сообщение
Областной межведомственной комиссии
по вопросам привлечения и использования
иностранных работников