официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Инфраструктура ››› Градостроительство и архитектура ››› Перспективное строительство

Перспективное строительство

 

МУЧ «Архитектура» подготовлено эскизное предложение по реконструкции застройки улицы Школьная на основании разработанной научно-исследовательским и проектным институтом градостроительства Московской области Концепции генерального плана г. Фрязино. Данный проект реконструкции застройки получил одобрение Градостроительного Совета при Главном архитекторе Московской области.

Исследованная территория находится в центре старой части города в районе улиц Московская, Школьная и Институтская, застроена двухэтажными каменными жилыми домами в начале 60-х годов. Здесь же располагаются кинотеатр «Спутник» и автостанция.

Увеличить

С развитием города особую актуальность при новом строительстве и уплотнении существующей застройки приобретает размещение культурно-делового центра в сложившейся инфраструктуре города. Проектом предусматривается реконструкция в единой архитектурной концепции ряда общественных зданий, в том числе кинотеатра «Спутник», торгового ряда на улице Школьной, старой автостанции с комплексом магазинов для размещения в этом районе общественно-торгового центра ООО «Гектер и К».

Увеличить

В проекте учтены сложившаяся схема движения автотранспорта и пешеходов. Размещение культурно-делового центра в непосредственной близости от основной городской магистрали - проспекта Мира - обеспечивает необходимую транспортную связь не только внутри города, но и с ближайшими населенными пунктами. Проектом предусмотрена организация кольцевого движения автотранспорта на пересечении улиц Московской и Школьной. Также для удобства горожан предполагается упорядочение стоянки маршрутных такси.

Увеличить

Проектом предусмотрено полное благоустройство территории с обустройством мест для отдыха, пешеходных аллей с максимальным сохранением существующих зеленых насаждений.

Замечания и предложения по данному проекту можно направлять в отдел архитектуры и градостроительства администрации г. Фрязино (ул. Ленина, д. 4а). Приемные дни: понедельник, четверг с 9:00 до 18:00, контактные телефоны: 56-5-91-65, 56-4-29-39.