официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Инфраструктура ››› Градостроительство и архитектура ››› Стройка года

Стройка года

 

Спортивная общественность нашего города находится в томительном ожидании. Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса подходит к своему логическому завершению.

Спортивное сооружение общей площадью почти 7500 квадратных метров будет включать в себя универсальный зал на 920 зрительских мест, плавательный бассейн 25 на 13 метров, зал для борьбы, гимнастический и тренажерный залы, две сауны с мини-бассейнами, кафе и летнюю площадку.

Проектом также предусмотрено строительство автостоянки и фонтана. Уникальность и отличие здания от подобных сооружений, строительство которых в рамках губернаторской программы идет одновременно в 18 городах Московской области, в том, что новый дворец спорта соединит со старым «Олимпом» переходная галерея.

На объекте трудится 386 человек, работы идут полным ходом, темпы строительства соответствуют срокам. По словам специалистов ООО «Спецстрой-2», возводящих сооружение, физкультурно-оздоровительный комплекс будет сдан вовремя, то есть в конце этого года. Инженер службы заказчика Александр Мальцев в интервью рассказал, что ФОК будет готов принять посетителей в первом квартале 2007 года. До этого необходимо подобрать и обучить обслуживающий персонал.

На сегодняшний день к зданию подведены все инженерные коммуникации. Построена ливневая канализация на пересечении Комсомольской улицы и Спортивного проезда, что решает наболевший вопрос с подтоплением этой территории. Осталось довести до конца строительные работы, смонтировать внутренние инженерные системы, провести пуско-наладочные работы, отделать внутренние помещения и благоустроить прилегающую территорию. В ближайшие дни запланирован пробный запуск тепла.

Оксана Опритова

Еженедельная газета г. Фрязино «Ключъ» № 45 (808), 15-21 ноября 2006 г.