официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Инфраструктура ››› Градостроительство и архитектура ››› Городу - свой фонтан

Городу - свой фонтан

 

Программа празднования 55-летия Фрязино стала главной темой заседания Консультативного совета, состоявшегося 6 июня. В городе набирает обороты работа по подготовке к этой дате. Создан оргкомитет, в состав которого вошли представители от администрации и Совета депутатов, городских служб и общественных организаций.

В этом году по задумке организаторов поменяется не только формат торжеств, но и место их проведения.

- Решено расширить временные рамки празднования, - отметил заместитель главы администрации г. Фрязино Владимир Куренев. - Приуроченные к юбилею мероприятия проходят уже с июня, а закончатся 25 октября, в день, когда Фрязино был официально присвоен статус города.

Основные же торжества пройдут 9 сентября. Но не только в старой части города. В этом году главная праздничная арена будет перенесена с площади Победы в сквер у торгового комплекса на улице 60 лет СССР.

План подготовки к 55-летию Фрязино обещает быть насыщенным самыми различными культурно-массовыми мероприятиями. По заверению представителей оргкомитета, пройдут конкурсы на лучшую песню о городе, на лучшую фотографию, самый благоустроенный двор и подъезд
и по другим номинациям. Не обойдется День города и без праздничного салюта. Скорее всего, он будет в районе Барских прудов.

В завершение своего выступления Владимир Куренев подчеркнул, что оргкомитет ждет предложений по проведению праздничных мероприятий и от членов Консультативного совета.

Обсуждение плана празднования юбилея плавно перешло в вопрос подготовки внешнего облика города к столь значимому событию. Работы по благоустройству Фрязино уже идут полным ходом, подчеркнул в своем выступлении начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи Виктор Рыбников. В соответствии с утвержденным графиком начат капитальный ремонт улиц Вокзальная и Школьная. Что касается благоустройства внутриквартальных территорий старой части города, то в этом году его планируется провести во дворах жилых домов по улице Ленина, расположенных между улицами Комсомольская и Центральная. Сейчас идут работы на площади Победы. В планах городских властей также благоустроить дворы, прилегающие к площади. Ремонт ждет и улицу Станционную.

В новой части города планируется навести порядок во дворах домов № 3, 5 и 11 по проезду Десантников. Еще одна важная задача - ремонт фасадов зданий в старой части города.

Долгожданным подарком станет фонтан, строительство которого идет у нового торгового комплекса. И, конечно, к юбилею город украсят цветами, которых должно быть высажено более сорока тысяч штук.

Алексей Куров

Еженедельная газета г. Фрязино «Ключъ» № 23 (786), 14-20 июня 2006 г.