официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Инфраструктура ››› Потребительский рынок ››› Новости потребительского рынка ››› Внимание предпринимателям! Информация для участников оборота обувных товаров.

Внимание предпринимателям! Информация для участников оборота обувных товаров.

Вниманию приедпринимателей

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области информирует Вас о вступлении в силу требований постановления Правительства Российской Федерации от 19 октября 2022г. № 1862 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 июля 2019 г № 860 и признании утратившим силу отдельного положения акта Правительства Российской Федерации» (далее — Постановление).

Согласно Постановлению участники оборота обувных товаров при наличии по состоянию на 1 марта 2023 г. нереализованных остатков обувных товаров, введенных в оборот до 1 июля 2020г. и зарегистрированных в подсистеме национального каталога маркированных товаров информационной системы маркировки в соответствии с подпунктом «б» пункта 34 Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации (далее — Правила) в срок по 31 марта 2023 г. включительно осуществляют регистрацию остатков обувных товаров в подсистеме национального каталога маркированных товаров информационной системы маркировки и представляют сведения, а также осуществляют их перемаркировку в соответствии с процедурами, предусмотренными разделом VIII Правил.

В случае, если участник оборота обувных товаров в срок по 31 марта 2023 г. включительно не осуществит перемаркировку остатков обувных товаров коды маркировки таких обувных товаров аннулируются с 1 апреля 2023 г.

01.03.2023 09:46