официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Инфраструктура ››› Градостроительство и архитектура ››› Получить согласование строительства (реконструкции) объектов в зонах охраняемых объектов в Подмосковье теперь можно в режиме онлайн

Получить согласование строительства (реконструкции) объектов в зонах охраняемых объектов в Подмосковье теперь можно в режиме онлайн

С 30 сентября 2020 года услуга «Согласование строительства (реконструкции) объектов в зонах охраняемых объектов и на прилегающих территориях к трассам проезда (передвижения) объектов государственной охраны на территории Московской области» доступна в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг Московской области (далее - РПГУ МО): https://uslugi.mosreg.ru/services/21289.

Услуга предназначена для правообладателей земельных участков, находящихся в зонах охраняемых объектов и на прилегающих территориях к трассам проезда (передвижения) объектов Федеральной службы охраны Российской Федерации (далее - ФСО России).

Информация о наличии обременения (ограничения) земельного участка в части необходимости получения согласования строительства (реконструкции) объектов с ФСО России указывается в градостроительном плане земельного участка.

«Мы продолжаем активную работу по цифровизации градостроительного блока Подмосковья. В целях оптимизации и повышения качества услуги по выдаче согласования строительства (реконструкции) объектов в зонах охраняемых объектов между Правительством Московской области и Федеральной службой охраны Российской Федерации заключено соглашение о сотрудничестве, предметом которого стала оптимизация процедур, перевод госуслуги в электронный вид и ее предоставление посредством РПГУ МО. В среднем за этой услугой обращаются более 3-х тысяч заявителей в год. Сейчас срок предоставления услуги составляет 60 календарных дней, ранее, до оптимизации получения подобного согласования, предоставление услуги могло занимать до 3-х месяцев», – рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Услуга доступна для физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и их представителей.

Получить результат можно в личном кабинете на РПГУ МО.

Порядок и условия предоставления услуги представлены на РПГУ МО: https://uslugi.mosreg.ru/services/21289.

 

Пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области

+7 498 602-84-70, доб. 55063, 55110, http://mosoblarh.mosreg.ru