официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› Инфраструктура ››› Социальная сфера ››› Управление культуры, спорта и молодежной политики ››› Сектор культуры ››› Муниципальное учреждение «Досуговый центр «Ретро» г. Фрязино»

Муниципальное учреждение «Досуговый центр «Ретро» г. Фрязино»

Директор - Журавлева Надежда Викторовна
Телефон дирекции - 255-70-75
Тип организации – культурно-досуговое учреждение
Адрес – г. Фрязино, ул. Полевая, д.6
Email - dcretro@mail.ru
Сайт - dcretr4.wix.com/dcretro-1       

 Задачи и функции

     Основным видом деятельности муниципального учреждения «Досуговый центр «Ретро» города Фрязино» является удовлетворение общественных потребностей в сохранении и развитии народной традиционной культуры, поддержки любительского художественного  творчества, другой самодеятельной творческой инициативы и социально-культурной инициативы населения. Организация его досуга и отдыха, организация тематических культурно-досуговых мероприятий, сотрудничество с общественными организациями города. Создание условий для развития творческих инициатив жителей нашего города. В учреждении работают следующие бюджетные коллективы:

 «Прикладное творчество»

Руководитель – Ковалева Татьяна Григорьевна

В программу  занятий входит: вязание спицами, крючком; ремонт, переделка и украшение старых вещей; основы декупажа; изготовление сувениров, подарков.


«Бисероплетение»

Руководитель – Васильева Татьяна Владимировна (Гимназия)

В программу занятий входит: ознакомление детей с материалом, используемым в технике бисероплетения; изучение схем плетения изделий из бисера и применение их на практике; изготовление украшений из бисера и бусин, бижутерии, фигурок животных, цветов.


 «Сад и огород»

Руководитель - Макарова Лариса Ефимовна

В программу  занятий входит: практикум садовода: времена года в природе и на садовом участке;

основы агрохимии и почвоведения; знакомство с современными минеральными и органическими удобрениями и их  применение  на каждом конкретном садовом участке; приемы ландшафтного дизайна.

 

«Оздоровительная гимнастика»

Руководитель - Феофилов Борис Николаевич

Занятия основаны на европейских и восточных оздоровительных методиках  и включают: дыхательную гимнастику по Стрельниковой; комплекс упражнений для глаз. Кроме занятий  проводятся  собеседования, на которых можно обсудить проблемы здоровья и получить  практические рекомендации.


«Женская гимнастика»

Руководитель  - Грунис Наталья Никитична

В программу занятий входят: аэробные упражнения под музыку; профилактика простудных заболеваний; укрепление осанки, мышц спины, брюшного пресса. Проводятся беседы на тему «Женские секреты».


Хор русской песни «Напевы России»

 Руководитель - Кукушкин Дмитрий Александрович

В программу  занятий входят: вокальные упражнения; обучение ансамблевому и аккопельному пению; разучивание песенного материала и танцевальных движений. Хор выступает на концертных площадках города и Щелковского района.

 

Танцевальный коллектив «Современной хореографии»

Руководитель – Маринаки Маргарита Евгениевна

В программу занятий входят: развитие танцевальных способностей (музыкальность, координация); развитие артистических способностей; упражнения на развитие музыкально-ритмических навыков; постановка корпуса, рук, ног, головы; разучивание движений танца.


Эстрадный коллектив «Карамельки»

Руководитель – Новикова Ирина Валентиновна

В программу  занятий входят: упражнения дыхательной гимнастики по методике А.Н. Стрельниковой; вокальные упражнения; речевые игры и упражнения; постановка голоса; разучивание песенного материала и танцевальных движений; развитие навыков коммуникативной культуры; использование педагогических средств и методик для обучения ритма.

 

В учреждении предоставляются платные услуги:

- женская гимнастика «Настроение» 250 руб. 1 занятие;

- игра в бильярд 250 рублей за стол  1 час (в часы работы учреждения, кроме времени работы Любительского объединения «Любители игры в бильярд»)

 

Подробную информацию о  предлагаемых программах и ценах можно получить в МУ «Досуговый центр «Ретро» города Фрязино» с понедельника по пятницу с 10-00 до 20-00, по субботам с 9-00 до 15-00 по телефону 25-5-70-75.