официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Инфраструктура ››› Социальная сфера ››› Образование ››› Организация детского отдыха детей ››› Каждый день лагерной смены в ДОЛ «Добрая Дорога Детства» имел тематику и был построен на основе традиционных дел

Каждый день лагерной смены в ДОЛ «Добрая Дорога Детства» имел тематику и был построен на основе традиционных дел

 Каждый день лагерной смены имел тематику и был построен на основе традиционных дел:

1. Утренняя зарядка.

2. Минутка здоровья.

3. Беседа по технике безопасности и ПДД.

4. Воспитательное мероприятие.

5. Подвижные игры на свежем воздухе.

Благодаря такому распорядку дня, ребята и оздоравливаются, и воспитываются. Каждое запланированное дело создает условия для развития ребенка, его максимальной самореализации.

Так же велась и воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи. О правилах дорожного движения в ДОЛ «Добрая Дорога Детства» воспитатели и педагоги дополнительного образования говорят в своих отрядах каждый день.

Сегодня в каждом отряде была проведена викторина по правилам дорожного движения. Благодаря этой викторине ребята еще раз вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в транспорте. Еще раз с ребятами провели работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.Сегодня были подведены итоги конкурса рисунков «Веселый Светофор» и конкурса рисунков «Шоколадный мир детей». Свои заслуженные грамоты ребята получат на финальном концерте 19.07.2019.