официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› «Газпромнефть - смазочные материалы» разработала новый образовательный курс

«Газпромнефть - смазочные материалы» разработала новый образовательный курс

«Газпромнефть - смазочные материалы» разработала новый образовательный курс для сотрудников международной сети собственных экспертных центров

«Газпромнефть - смазочные материалы» разработала новый образовательный курс для сотрудников международной сети собственных экспертных центров. Программа занятий направлена на повышение качества диагностики промышленного оборудования и техники с помощью высокотехнологичных инструментов мобильной лаборатории.

Курс повышения квалификации, также включающий углубленное изучение свойств и рецептур современных масел, прошли специалисты 18 филиалов G-Profi Expert Center из России и стран ближнего зарубежья.

В рамках практических сессий на базе Сибирского автомобильно-дорожного университета эксперты детально изучили алгоритм работы с новым оснащением мобильной лаборатории «Газпромнефть - СМ».

Уникальный передвижной комплекс высокотехнологичных устройств, включает современный ИК-спектрометр, рентгенофлуоресцентный спектрометр и вискозиметр и позволяет проводить масштабные исследования смазочных материалов промышленного оборудования и техники прямо на производственных площадках предприятий. Такой метод диагностики способен определять в составе масла мельчайшие продукты износа узлов оборудования, не уступая по точности результатов стационарным тестам.

На профильных занятиях эксперты дополнительно изучили новые направления работы и виды техники разных отраслей промышленности, а также существенно расширили знания о свойствах и компонентах современных линеек моторных и индустриальных масел «Газпромнефть - СМ»

17.05.2023 17:26