официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Всероссийская акция «Международный день соседей»

Всероссийская акция «Международный день соседей»

Всероссийская акция «Международный день соседей»

В рамках реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» 26 мая 2023 на территории Московской области планируется проведение Всероссийской акции «Международный день соседей»

Казалось бы, давно миновало время, когда соседи были кем-то вроде членов семьи, когда проблемы решались не в одиночку, беды и радости делились на всех. Люди обзавелись тяжелыми металлическими дверьми, закрыли их на массивные замки, и уже не каждый знает, кто живет по соседству. Далеко не для каждого, особенно в больших городах сосед остался другом, а не превратился в просто знакомого или отрицательного персонажа в нашей непростой жизни. А потому праздники дворов или районов, которые во многих регионах России проводятся ежегодно, становятся для многих настоящим откровением и радостью.

Этот праздник направлен на улучшение взаимоотношений между соседями, учит быть солидарными и дружными в этом мире, где все чаще встречается социальное безразличие. Объединение и поддержка соседями друг друга дает возможность преодолевать их повседневные трудности. А фраза «хорошие соседи стали хорошими друзьями» говорит сама за себя.

В былые времена говорили: «Собрался строить дом – выбирай не место, а соседей». Поговорка стара как мир, а до сих пор все не теряет своей актуальности, ведь многих из нас порой так и тянет помянуть соседей недобрым словом. От них, зачастую, зависят наш покой и комфорт. Если соседи уважают друг друга, то и музыка в неурочный час не загрохочет, и вода с потолка не польется, и по подъезду не придется пробираться через горы мусора. А случится с какой - никакой просьбой обратиться – как хорошо, что есть тот самый добрый сосед или соседка, которые, если не делом, так советом помогут.

19.05.2023 09:33