официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› «Газпромнефть - СМ» поддержала федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов»

«Газпромнефть - СМ» поддержала федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов»

«Газпромнефть - СМ» поддержала федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов»

Сотрудники Московского завода «Газпромнефть - смазочные материалы» вместе с администрацией города Фрязино провели экологическую акцию «Вода России». Волонтеры очистили от мусора берег Любосеевки – одной из наиболее значимых рек городского округа и Московской области. Экологическая акция «Вода России» является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».

В рамках акции волонтеры расчистили прибрежную полосу Любосеевки и ближайших водоемов – всего собрано более 10 кубометров накопившегося мусора. Акватория реки играет важную роль в формировании экологического ландшафта Фрязино, обеспечивая необходимые условия для обитания в городской черте десятков видов фауны. Любосеевка является единственным притоком живописных Барских прудов – популярного места отдыха горожан.

Ранее сотрудники завода подготовили к летнему сезону пляжную зону возле озера Большое, а также привели в порядок территорию сквера «Сказка». Кроме субботников и акций по благоустройству рекреационных зон «Газпромнефть - СМ» реализует в Московской области масштабный эколого-просветительский проект. Образовательная программа включает в себя семинары, мастер-классы и уроки по ответственному отношению к природе для учащихся образовательных учреждений региона.

Рустам Улимаев, директор Московского завода смазочных материалов:

«Наши волонтеры проводят комплексную работу по формированию бережного отношения к природе у жителей Фрязино. Кроме организации экологических семинаров и уроков для школьников, мы и дальше будем поддерживать городские, региональные и масштабные федеральные акции. Все эти мероприятия помогут нам сохранить уникальные природные объекты и экосистему родного региона».

Дмитрий Воробьев, глава администрации городского округа Фрязино:

«Сохранение и защита природы родного города и области – это общее дело, требующее объединения усилий. Участие в экологических акциях социально ответственных компаний вносит большой вклад в защиту окружающей среды, подает хороший пример неравнодушного отношения и помогает развитию экологической культуры».

Справка:                                                                       

«Газпромнефть - смазочные материалы» - дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Один из лидеров рынка смазочных материалов. Продукция «Газпромнефть-смазочные материалы» выпускается на собственных производственных площадках. Ассортимент включает около 1000 наименований продукции для всех секторов рынка.

29.05.2023 14:48