официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Сегодня в Наукограде сотрудники автостанции раздавали юным фрязинцам светоотражатели

Сегодня в Наукограде сотрудники автостанции раздавали юным фрязинцам светоотражатели

Сегодня в Наукограде сотрудники автостанции раздавали юным фрязинцам светоотражатели Сегодня в Наукограде сотрудники автостанции раздавали юным фрязинцам светоотражатели

О своей безопасности на дороге, безусловно, должен думать каждый пешеход. А задача взрослых - еще и обеспечить безопасность детей. И как показывает статистика, одного только знания правил поведения на дороге бывает недостаточно. Для пешехода риски быть незамеченными возрастают особенно в темное время суток.

О безопасности юных пешеходов позаботились сотрудники фрязинской автостанции, которые встречали ребят у и вручали юным пешеходам светоотражатели, которые тут же, на месте проведения акции, крепились на школьные рюкзаки и верхнюю одежду.

Напоминаем, что использование световозвращающих элементом значительно увеличивает заметность пешеходов. В обычной ситуации водитель в темное время суток может заметить человека при ближнем свете фар с расстояния в 30-50 метров. При использовании световозвращателя это расстояние увеличивается до 150 метров, а при движении с дальним светом фар до 400 метров.

01.06.2023 15:11