официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Пресс-релиз от 18 августа 2003 г.

Пресс-релиз от 18 августа 2003 г.

Автомобиль от губернатора

7 августа в рамках реализации программы губернатора Московской области
Б.В. Громова по обеспечению санитарным автотранспортом лечебных учреждений подмосковные медики получили 57 новых автомобилей УАЗ 3962. Один из них передан фрязинской Центральной городской больнице.
По мнению главного врача ЦГБ А.В. Коренского, правительство области многое делает для укрепления материально-технической базы здравоохранения. Ежегодно на приобретение различного медицинского оборудования из регионального бюджета выделяются значительные финансовые средства. И проведенная акция – очередное тому подтверждение. А. Коренской отметил: «Новый  УАЗик от губернатора – еще один шаг в обновлении нашего автопарка. В сентябре подмосковное правительство планирует выделить средства на закупку 130 машин. Надеемся, что как минимум еще одна из них попадет в гараж нашей больницы». 

Дневники для школьников

По инициативе главы города В.В. Ухалкина к первому сентября каждый  фрязинский школьник получит дневник. Красочно оформленное издание станет не только документом для проставления оценок, но и будет содержать немало интересной информации об истории родного Фрязина, его известных жителях. Средства на выпуск дневника выделены из городского бюджета.

Лучшие в стритболе

12 августа во Фрязине на базе с/к «Олимп» и детской юношеской спортивной школы состоялись соревнования по стритболу среди детей и подростков. В турнире, проводимом по инициативе областного Комитета по физической культуре и спорту, приняли участие 33 команды из восьми подмосковных городов и районов. 
В очередной раз баскетболисты, представлявшие наш город, показали хорошую подготовку. В соревнованиях, проходивших в трех возрастных группах среди девочек и мальчиков, наши ребята заняли семь из восемнадцати призовых мест. Поздравляем фрязинских спортсменов и желаем им новых успехов!
Комитет по физической культуре и спорту Московской области выражает благодарность администрации г. Фрязино и городскому Комитету ФКиС за хорошо организованные соревнования.

Нерадивые бизнесмены наказаны

За первые две недели августа специалистами сектора по торговле и услугам населению и городского Центра санэпиднадзора проведены два рейда по местам лоточной торговли. При проверке муниципальных площадок, расположенных на улице 60 лет СССР и на проспекте Мира, выявлено значительное количество нарушений правил торговли в мелкорозничной сети и санитарных норм. В 21 случае предприниматели работали с весами и гирями с истекшим сроком метрологической поверки, у 10 продавцов отсутствовали медицинские книжки. Проверяющими снято с продажи 44 килограмма некачественных овощей и фруктов, более 90 килограмм кондитерских изделий.
Обследование весового хозяйства ООО «Фрязинский рынок» (ул. Московская) показало, что оборудование, принадлежащее этой организации, соответствует установленным требованиям. Однако среди предпринимателей, работающих на рынке со своими весами и гирями, есть нарушители. Так, у одиннадцати продавцов оборудование не прошло госповерку в срок, а в четырех случаях весы были неисправны.
На всех нарушителей наложены штрафные санкции. Администрацией города даны указания руководителям торговых площадок не предоставлять места для торговли предпринимателям, неоднократно нарушающим законодательство.

Новая стоянка для автотранспорта

Продолжается строительство муниципальной площадки для стоянки автотранспорта напротив дома №1 по улицы 60 лет СССР. Проектом строительства, согласованным со всеми службами госнадзора, предусмотрено благоустройство и озеленение прилегающих территорий. Открытие автостоянки, рассчитанной на 300 машиномест, планируется к концу сентября.

Безопасность горожан

На минувшей неделе состоялось внеочередное заседание городской антитеррористической комиссии, прошедшее под председательством Владимира Ухалкина. О работе по предотвращению проведения террористических актов доложили начальник ОВД, руководители жилищно-коммунальных служб, учреждений здравоохранения и образования. На территории города регулярно обследуются дома, чердаки и подвалы жилых и административных зданий, объекты жизнеобеспечения, автостоянки. Правоохранительными органами усилен контроль за регистрацией иногородних граждан, прибывающих во Фрязино.
Главой города поставлена задача в кратчайшие сроки, для ограничения движения грузового автотранспорта, оборудовать железобетонными блоками въезды в учреждения здравоохранения и образования. Также В.В. Ухалкин обязал городские службы предусмотреть в 2004 году установку во всех образовательных учреждениях ограждений с одними воротами для контроля за въездом автомашин.

Объявление.
Праздничные мероприятия, посвященные Дню города Фрязино, состоятся 6 и 7 сентября. Основные торжества пройдут 6 сентября на площади Победы с 11.00 до 22.00. В 22.00 в районе площади Победы праздничный салют.

18.08.2003 10:40