официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Произведенные во Фрязино масла использовали для болидов «Игр будущего»

Произведенные во Фрязино масла использовали для болидов «Игр будущего»

Газпром

Газпром Газпром

Болиды участников фиджитал-гонок в рамках «Игр будущего» обслуживали российскими моторными маслами, которые производятся на площадках в Московской области и Омске компании «Газпромнефть - смазочные материалы».

Новое масло создано при помощи технологий искусственного интеллекта и для дизельных, и для бензиновых двигателей. Как отметил генеральный директор компании Анатолий Скоромец, класс вязкости позволяет использовать продукт не только для гоночной техники в различных дисциплинах соревнований, но и для современных легковых авто.

-«Газпромнефть-СМ» традиционно поддерживает автоспортивные соревнования, где команды и техника проходят испытания в экстремальных условиях. На основе собранных данных мы совершенствуем формулы моторных масел. Это помогает создавать совершенно уникальные смазочные материалы – «продукты будущего», которые будут востребованы в самых современных двигателях, - рассказал Анатолий Скоромец.

На протяжении всех заездов эксперты мобильной лаборатории компании следили за состоянием техники.  Динамика изменения показателей показала надежные защитные и противоизносные свойства.

05.03.2024 14:02