официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Роспотребнадзор информирует об утверждении двух новых методических рекомендаций

Роспотребнадзор информирует об утверждении двух новых методических рекомендаций

Роспотребнадзор

Щелковский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области, в соответствие с информацией Управления Роспотребнадзора по Московской области, информирует об утверждении двух новых методических рекомендаций:

1) Об утверждении постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2024 г. № 195 методических указаний МУ 3.2.3967-23 «Мероприятия по снижению риска заражения населения возбудителями паразитозов».

Методические рекомендации определяют комплекс мероприятий по предупреждению возникновения и распространения возбудителей паразитарных болезней в объектах окружающей среды с целью снижения риска заражения населения и профилактики паразитарных болезней в соответствии с санитарно - эпидемиологическими требованиями.

2) Об утверждении постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2024 г. № 194 методических указаний МУ 3.2.3966-23 «Эпидемиологический надзор и профилактика лямблиоза».

Методические рекомендации определяют порядок организации и обеспечения федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и профилактики лямблиоза в соответствии с санитарно - эпидемиологическими требованиями».

Настоящие методические рекомендации могут быть использованы юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями для использования в работе медицинскими организациями, образовательными и научными организациями, а также организациями общественного питания.

27.03.2024 10:19