официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Волонтеры «Газпромнефть-СМ» провели субботник на территории Фрязинского социально-реабилитационного центра

Волонтеры «Газпромнефть-СМ» провели субботник на территории Фрязинского социально-реабилитационного центра

Волонтеры «Газпромнефть-СМ» провели субботник на территории Фрязинского социально-реабилитационного центра Волонтеры «Газпромнефть-СМ» провели субботник на территории Фрязинского социально-реабилитационного центра

Сотрудники Московского завода смазочных материалов помогли благоустроить территорию городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Теплый дом». Участники субботника вместе с представителями центра подготовили к летнему сезону плодовые деревья, собрали прошлогоднюю листву, сухую траву, ветки и мусор. Экоакция прошла при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Московский завод смазочных материалов сотрудничает с Фрязинским социально-реабилитационным центром почти 10 лет. Волонтеры «Газпромнефть-СМ» помогают в озеленении территории учреждения, проводят для воспитанников творческие конкурсы и мастер-классы и так далее.

Компания на системной основе реализует эколого-просветительскую программу в Московской области. Напомним, что в прошлом году во Фрязине была организована масштабная акция по уборке берега озера Большое. Свыше 120 специалистов компании и других предприятий, а также администрации наукограда очистили площадь свыше 20 гектаров.

Волонтерство во Фрязине активно развивается – и это очень важно, так как всегда есть те, кому требуются помощь и участие неравнодушных людей. Мы рады таким партнерам по добрым делам, как «Газпромнефть-СМ». Наши совместные проекты – это объединяющий и вдохновляющий пример социальной ответственности бизнеса, – подчеркнула Юлия Шувалова, заместитель главы городского округа Фрязино.

Как отметил Рустам Улимаев, директор Московского завода смазочных материалов, забота об окружающей среде – одно из приоритетных и самых популярных направлений среди волонтеров компании.

Наши сотрудники всегда поддерживают городские проекты, а также сами инициируют субботники, экоакции и просветительские мероприятия для детей. Волонтерская деятельность позволяет с пользой провести время в команде единомышленников, проявить заботу о природе и оказать помощь тем, кто в ней нуждается, – рассказал Рустам Улимаев.

16.04.2024 12:41