официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Уплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2024 год необходимо не позднее 9 января 2025 года

Уплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2024 год необходимо не позднее 9 января 2025 года

Федеральная налоговая служба

Федеральная налоговая служба

Срок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование в совокупном фиксированном размере за 2024 год истекает 9 января 2025 года, так как 31 декабря - выходной день. Уплатить данные взносы необходимо следующим категориям налогоплательщиков:

·            индивидуальным предпринимателям;

·            адвокатам;

·            медиаторам;

·            нотариусам, осуществляющим частную практику;

·            арбитражным управляющим;

·            оценщикам;

·            патентным поверенным;

·            главам крестьянских (фермерских) хозяйств;

·            и другим лицам, осуществляющим частную практику в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Совокупный фиксированный размер страховых взносов за 2024 год составляет:

·            49 500 рублей;

·            25 200 рублей для плательщиков, проживающих на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской или Херсонской областей и осуществляющих деятельность в указанных субъектах Российской Федерации.

Уплатить взносы можно онлайн с помощью электронного сервиса «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» - «Уплата налогов и пошлин» в подразделе «Уплата налогов и пошлин индивидуальных предпринимателей». Кроме того, сервис позволяет создать платежные поручения, которые можно оплатить в банке или на почте.

Рассчитать сумму страховых взносов можно с помощью сервиса «Калькулятор расчета страховых взносов» в разделе «Налоговые калькуляторы».

Уплата страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование осуществляется через единый налоговый платеж с использованием общего кода бюджетной классификации (КБК).

25.12.2024 13:49