официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› Более 120 человек объединил экологический квест «Газпромнефть-СМ» в Наукограде Фрязино!

Более 120 человек объединил экологический квест «Газпромнефть-СМ» в Наукограде Фрязино!

В честь Дня эколога «Газпромнефть – СМ» вместе с администрацией г.о. Фрязино организовали масштабный субботник у озера Большое – главного места отдыха жителей и гостей города.

Это уже третий ежегодный субботник на озере, которое преображается благодаря инициативам бизнеса. Волонтеры, включая топ-менеджмент компании, представителей власти и местных жителей, не просто убрали мусор, а сделали это в формате эко-квеста! Участники соревновались в сборе отходов, а главное – правильно сортировали их для переработки. Пластик, стекло, металл и даже старые покрышки получат вторую жизнь: из них сделают покрытия для детских площадок и стадионов.

«Газпромнефть-СМ» активно развивает экологическую культуру: сотрудники участвуют в благоустройстве, проводят образовательные программы и поддерживают федеральные эко-инициативы. Акция прошла в рамках программы «Родные города», направленной на улучшение качества жизни в регионах.

Глава городского округа Фрязино
Дмитрий Воробьев

10.06.2025 11:07