официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Уважаемые ветераны Афганистана, воины-интернационалисты!

Уважаемые ветераны Афганистана, воины-интернационалисты!

 

 
 
         15 февраля 2014 года мы отмечаем День памяти воинов-интернационалистов и 25-летие со дня вывода советских войск из Афганистана. В далеком 1989 году это действительно был праздник, когда последние подразделения генерала Громова покинули афганскую землю. Десять долгих лет вдали от Родины наши военнослужащие исполняли интернациональный долг, проявляя беспримерные мужество, самоотверженность и отвагу. Эта война была первой крупной антитеррористической войной новейшей истории. Воины-интернационалисты первыми в мире бросили вызов международному терроризму и навсегда остались верными военной присяге.
         Мужество и героизм в Афганистане проявили и фрязинцы - 105 наших земляков прошли через эту войну. Погиб один человек — Джон Зотов, одиннадцать имеют ранения различной степени тяжести, трое являются инвалидами боевых действий. Мы всегда будем помнить о тех, кто отдал жизнь, выполняя задание Родины и свой интернациональный долг.
         Дорогие друзья! В этот памятный день примите слова искренней признательности за ваш воинский подвиг, несгибаемую волю и верность боевому братству. Ваши мужество, доблесть и честь были и остаются примером для молодых поколений. От души желаю вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, добра и благополучия!
 
Глава Фрязино В.В. Ухалкин.
14.02.2014 06:42