официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Четыре специалиста из Фрязина получат квартиры по программе социальной ипотеки

Четыре специалиста из Фрязина получат квартиры по программе социальной ипотеки

Они вошли в список из 29 молодых ученых и уникальных специалистов, которые примут участие в подпрограмме «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище», информирует пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Комиссия по вопросам отбора наиболее востребованных молодых ученых и специалистов и молодых уникальных специалистов Московской области одобрила кандидатуры 29 молодых ученых и специалистов из 12 муниципальных образований, которые станут обладателями квартир по программе социальной ипотеки», - говорится в сообщении.

Абсолютным лидером по количеству отобранных участников программы стали города Королев – шесть человек, Фрязино и Реутов – по четыре специалиста. Также сформирован дополнительный список из 14 кандидатов - участников отбора на случай отказа ученого, включенного в основной список.

Программа социальной ипотеки запущена в Подмосковье в 2016 году. Всю стоимость квартиры региональное правительство берет на себя: 50 процентов стоимости квартиры правительство региона выдает в виде жилищной субсидии, остальные 50 процентов предоставляет в течение последующих 10 лет в виде ежемесячной выплаты компенсации оплаты кредита. Участник подпрограммы погашает только проценты по кредиту.

19.07.2016 06:45