официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› ЧП в санатории-профилактории «Приозёрный»

ЧП в санатории-профилактории «Приозёрный»


В санатории-профилактории «Приозёрный» произошло ЧП. 11 детей и двое взрослых были госпитализированы с признаками заболевания.
Вот как прокомментировал сложившуюся ситуацию заместитель главы города Фрязино Алексей Широков: «Примерно в 2 часа ночи 10 февраля на пункт единой диспетчерской службы поступило сообщение из скорой медицинской помощи о заболевании детей в СП «Приозёрный». Всего 11 детей в возрасте 11-13 лет и два тренера, которые привезли команду юных спортсменов для участия в III этапе Общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» Центрального федерального округа РФ. Незамедлительно была организована комиссия по чрезвычайной ситуации, в которую вошли сотрудники Роспотребнадзора, представители администрации, медицинские работники. Могу сказать, что ситуация находится на личном контроле главы города. Специалисты следственного комитета по г. Щёлково разбираются в сложившейся ситуации. На данный момент четыре ребёнка уже выписаны из стационара».

В санатории «Приозёрный» в течении дня идёт осмотр детей на предмет выявления заболевания.
– Мы с заведующей педиатрическим отделением Мариной Таранюк осмотрели около 100 детей, – рассказывает заведующая детской поликлиникой г. Фрязино Людмила Медушевская. – Новых фактов заболевания не выявлено. Температура у детей нормальная, признаков плохого самочувствия нет. Продолжаем держать ситуацию на контроле.
 
 По предварительным данным одна из основных версий происшествия является распространение инфекции, завезенной детьми одного из соседних регионов, отправивших свою команду для участия в соревнованиях по мини-футболу.
10.02.2017 16:50